Новое понимание на езде на велосипеде мышьяка

В газете онлайн перед регулярной публикацией в журнале Nature Geoscience, команда Чжин с пятью участниками сообщает о бактериальном процессе, который превращает токсичный неорганический мышьяк в органические формы, которые обычно считаются менее опасными. Заключение Чжин теперь состоит в том, что органический мышьяк должен быть проверен.

«Никто не затронул связь между мышьяком на поверхности и в грунтовой воде», сказал Чжин, преподаватель в Отделе UO Геологических Наук. «Традиционно присутствие органической формы в грунтовой воде было проигнорировано. Центр всегда был на неорганических формах, арсенате и arsenite».Тот подход, Чжин сказал, упрощает представление на уровнях мышьяка и пропускает, как деятельность человека, включая перекачку и ирригацию или факторы окружающей среды, такие как проливной дождь или засуха может влиять на органические формы.Воду считают безопасной пить, когда полные уровни мышьяка ниже 10 микрограммов за литр.

Уровни выше этого считают рисками рака.Мышьяк – естественный элемент, найденный в изобилии в земной коре.

Органический мышьяк, Чжин сказал, составлен из серии содержащих углерод форм. Весь мышьяк, как обычно предполагается, является чистой формой металлоида.

Мышьяк часто изменяет формы, когда он перемещается через окружающую среду. Это также используется в некоторых пестицидах, гербицидах и антисептиках и в мелочи.Органический мышьяк, который привлек внимание команды, является dimethylarsinate (DMA). Эта промежуточная стадия – плавающая путаница расторгнутых органических форм наряду с неорганическим arsenite и арсенатом, уже плавающим свободно в воде.

Концентрация DMA – иногда чрезмерные 10 процентов неорганического мышьяка – всегда коррелируют с полным arsenite уровнем, сказал Чжин. В конечном счете он добавил, конверсионный процесс может превратить мышьяк в arsine, изменчивый газ, подобный флуоресцентному фосфину, который повышается как результат разложения на кладбищах.Полевые исследования, во главе с Чжин, включили собирающиеся пробы воды на глубинах в пределах от 20 – 40 метров (66 – 131 фут) от 23 скважин, расположенных на сельских свойствах под Крезуэллом, Орегон.

В 10 из проверенных скважин DMA был сочтен с концентрациями целых 16,5 микрограммами за литр.Водоносный слой состоит из вулканического песчаника, туфа и кремниевого пепла, наложенного потоками лавы и речными отложениями. Даты пола бассейна к 33 миллиона лет назад. Органический мышьяк в водоносном слое, исследователи отметили, подобен этому в водоносных слоях во Флориде и Нью-Джерси в Соединенных Штатах и в Аргентине, Китае (Внутренняя Монголия и Датун), Кипарис, Тайвань и Западная Бенгалия.

Мышьяк в грунтовой воде – проблема во всем мире, включая все 48 смежных Американских штатов.Чтобы проверить гипотезу, что езда на велосипеде мышьяка происходила посредством местных бактерий, докторант UO Скотт К. Мэгаффин провел серию расторгнутого arsenite вовлечения трех лабораторных экспериментов и арсената, взятого от скважин в области исследования. Добавление этанола в заключительном эксперименте стимулировало бактериальную деятельность, приводящую к концентрациям DMA намного выше, чем найденные в области.«Я обеспокоен воздействием этого процесса езды на велосипеде в водоносных слоях», сказал Чжин. «Если этот процесс будет так важен, как мы полагаем, что это, это повлияет на транспорт и судьбу мышьяка в грунтовой воде.

Много органических форм мышьяка изменчивы и подвержены распространению. Куда эти органические формы мышьяка пойдут? Они будут когда-либо делать на поверхность?»

Результаты, Чжин добавил, открывают окно на естественной езде на велосипеде мышьяка и как в конечном счете ею можно было бы управлять, чтобы рассматривать загрязненную мышьяком воду. «Езда на велосипеде важна», сказал он. «Эта фундаментальная наука служит концептуальной основой, чтобы понять поведение мышьяка в окружающей среде».


Блог Хихуса