Изменение климата безвозвратно вынудит ключевые океанские бактерии в перегрузку: Ученые демонстрируют, что ключевой организм в foodweb океана начнет воспроизводить на высокой скорости, когда уровни углекислого газа повышаются без способа остановиться, когда питательные вещества становятся недостаточными

Trichodesmium (названный «Tricho», если коротко, исследователями) является одним из нескольких организмов в океане, который может «зафиксировать» атмосферный газ азота, делая его доступным для других организмов. Это крайне важно, потому что всей жизни – от морских водорослей до китов – нужен азот, чтобы вырасти.

Новое исследование от USC и находящегося в Массачусетсе Woods Hole Oceanographic Institution (WHOI) показывает, что изменение условий из-за изменения климата могло послать Tricho в перегрузку без способа остановиться – репродуцирование более быстрых и производящих партий больше азота. Без способности замедлиться, однако, у Tricho есть потенциал, чтобы проглотить все его имеющиеся ресурсы, которые могли вызвать вымирания микроорганизма и более высоких организмов, которые зависят от него.

Порождая сотни поколений бактерий в течение почти пяти лет в высокоуглеродистых условиях океана диоксида, предсказанных на 2100 год, исследователи нашли, что увеличенное подкисление океана развило Tricho, чтобы работать усерднее, произведя на 50 процентов больше азота, и стать быстрее.Проблема состоит в том, что они amped бактерии не могут выключить его, даже когда они размещены в условия с меньшим количеством углекислого газа.

Далее, адаптация не может полностью изменяться со временем – что-то не замеченное прежде эволюционными биологами и беспокоящий морским биологам, по словам Дэвида Хатчинса, ведущего автора исследования.«Потеря способности отрегулировать Ваш темп роста не является здоровой вещью», сказал Хатчинс, преподаватель в Колледже USC Dornsife Писем, Искусств и Наук. «Последняя вещь, которую Вы хотите, состоит в том, чтобы застрять с этими высокими темпами роста, когда нет достаточного количества питательных веществ, чтобы распространяться вокруг.

Это – проигрывающая стратегия в борьбе, чтобы выжить».Tricho нужны фосфор и железо, которые также существуют в океане в ограниченной поставке.

Без способа отрегулировать его рост, повышенный к турбо Tricho мог гореть через все его доступные питательные вещества слишком быстро и резко вымереть, который будет катастрофическим для всех других форм жизни в океане, которым нужен азот, который это произвело бы, чтобы выжить.Некоторые модели предсказывают, что увеличение подкисления океана усилит проблему питательного дефицита, увеличивая стратификацию океана – запирающий ключевые питательные вещества от организмов, которым нужны они, чтобы выжить.

Хатчинс сотрудничает с Эриком Уэббом Дорнсайфа USC и Мак Сайто WHOI, чтобы получить лучшее понимание того, на что будет похож будущий океан, в то время как это продолжает формироваться изменением климата. Они были потрясены открытием эволюционного изменения, которое, кажется, является постоянным – что-то Хатчинс, описанный как «беспрецедентное».«Tricho был изучен целую вечность. Никто не ожидал, что это могло сделать что-то настолько причудливое», сказал он. «Эволюционные биологи интересуются им только изучать это как основной эволюционный принцип».

Команда теперь изучает ДНК Tricho, чтобы попытаться узнать, как и почему необратимая эволюция происходит. Ранее в этом году исследование во главе с Уэббом нашло, что ДНК Трико необъяснимо содержит элементы, которые обычно только замечаются в более высоких формах жизни.

«Наши результаты в этом и вышеупомянутом исследовании действительно удивительны. Кроме того, они дают нам улучшенный, представление на то, как глобальное изменение климата повлияет на Trichodesmium и жизненные поставки нового азота, который это предоставляет остальной части морской пищевой сети в будущем».

Уэбб сказал.


Блог Хихуса