Горение остающегося ископаемого топлива могло вызвать 60-метровое повышение уровня моря

«Наши результаты показывают, что, если мы не хотим плавить Антарктиду, мы не можем продолжать вынимать углерод ископаемого топлива из земли и просто сваливать ее в атмосферу как CO2 как, мы делали», сказал Калдейра. «Большинство предыдущих исследований Антарктических сосредоточилось на потере Западного Антарктического Ледового щита. Наше исследование демонстрирует, что горящий уголь, нефть и газ также рискуют потерей намного более крупного Восточного Антарктического Ледового щита».

Калдейра начал этот проект с ведущим автором Рикардой Винкелманом, в то время как она была Следователем Посещения в Институте Карнеги для Науки. Винкелман и соавтор Андерс Леверман в Институте Постдамбы Исследования Воздействия Климата; соавтор Энди Ридгвелл в Калифорнийском университете Риверсайд.Хотя Антарктида уже начала терять лед, сложное множество факторов определит будущее ледового щита, включая вызванное парниковым газом атмосферное потепление, дополнительное океанское потепление, увековеченное атмосферным потеплением и возможными эффектами противодействия дополнительного снегопада.«Намного легче предсказать, что кубик льда в нагревающейся комнате собирается таять в конечном счете, чем это должно сказать точно, как быстро это исчезнет», сказал Винкелман, объяснив все способствующие факторы, для которых должны были считать модели команды.

Команда использовала моделирование, чтобы изучить эволюцию ледового щита за следующие 10 000 лет, потому что углерод сохраняется в тысячелетия атмосферы после того, как это выпущено. Они нашли, что Западный Антарктический ледовый щит становится нестабильным, если выбросы углерода продолжаются на текущих уровнях в течение 60 – 80 лет, представляя только 6 – 8 процентов 10 000 миллиардов тонн углерода, который мог быть выпущен, если мы используем все доступное ископаемое топливо.«Западный Антарктический ледовый щит, возможно, уже перевернулся в государство неостанавливаемой потери льда, ли в результате деятельности человека или нет.

Но если мы хотим передать города как Токио, Гонконг, Шанхай, Калькутта, Гамбург и Нью-Йорк как наше будущее наследие, мы должны избежать чаевых в Восточной Антарктиде», сказал Леверман.Команда нашла, что, если бы глобальное потепление не превысило 2 степени Цельсия, часто предназначаются цитируемый влиятельными политиками климата, Антарктическое таяние заставило бы уровень моря повышаться только несколько метров и оставаться управляемым.

Но большее потепление могло изменить Восточные и Западные ледовые щиты безнадежно с каждой дополнительной десятой частью степени, увеличивающей риск полной и необратимой Антарктической потери льда.Это – первое исследование, которое смоделирует эффекты несдержанного ископаемого топлива, горящего на полноте Антарктического ледового щита. Исследование не предсказывает значительно увеличенных ставок потери льда в течение этого века, но нашло, что средние нормы повышения уровня моря за следующие 1 000 лет могли составить приблизительно 3 сантиметра в год (больше чем 1 дюйм в год) приводящий приблизительно к 30 м (100 футов) повышения уровня моря к концу этого тысячелетия.

Более чем несколько тысяч лет, полное повышение уровня моря из всех источников могло достигнуть до 60 метров (200 футов).«Если мы не прекратим сваливать наш ненужный CO2 в небо, то земля, которая теперь является родиной больше чем миллиарда человек, однажды будет подводной», сказал Калдейра.


Блог Хихуса