Лодыжки окаменелости указывают, что самые ранние приматы Земли жили в деревьях

Новое исследование нашло, что Purgatorius, мелкое млекопитающее, которое жило за счет фруктов и насекомых, был обитателем дерева. Палеонтологи сделали открытие, анализируя кости лодыжки на 65 миллионов лет, забранные из мест в северо-восточной Монтане.

Purgatorius, часть потухшей группы приматов назвала plesiadapiforms, сначала появляется в отчете окаменелости вскоре после исчезновения нептичьих динозавров. Некоторые исследователи размышляли за эти годы, что примитивные plesiadapiforms были земными, и что приматы двинулись в полог дерева позже. Эти идеи могут все еще быть найдены в некоторых учебниках сегодня.

«У учебника, который я в настоящее время использую в своих биологических курсах антропологии все еще, есть иллюстрация Purgatorius, идущего на земле. Надо надеяться, это исследование изменит то, что студенты узнают о самой ранней эволюции примата и разместят Purgatorius в деревья, где это законно принадлежит», сказал Стивен Честер, ведущий автор газеты. Честер, который провел большую часть исследования, в то время как в Йельском университете, учащемся для его доктора философии, является доцентом в Бруклинском колледже, Городском университете Нью-Йорка.

Честер – также кураторский филиал в Музее естественной истории Peabody Йельского университета.До сих пор у палеонтологов были только зубы животного и челюсти, чтобы исследовать, который оставил большую часть его внешности и поведения тайной.

Идентификация костей лодыжки Purgatorius, найденных в той же самой области как зубы, дала исследователям лучший смысл того, как это жило.«У костей лодыжки есть диагностические особенности подвижности, которые только присутствуют в тех из приматов и их близких родственников сегодня», сказал Честер. «Эти характерные особенности позволили бы животному, такому как Purgatorius вращать и регулировать ноги соответственно, чтобы схватить отделения, перемещаясь через деревья. Напротив, наземные млекопитающие испытывают недостаток в этих особенностях и лучше подходят для продвижения себя вперед в более ограниченном, от носа до кормы движение».Исследование представляет самые старые свидетельства окаменелости до настоящего времени, что arboreality играл ключевую роль в эволюции примата.

В сущности сказали исследователи, это подразумевает, что расхождение приматов от других млекопитающих не было драматическим событием. Скорее приматы развивали тонкие изменения, которые сделали для более легкого навигационного и лучшего доступа к еде в деревьях.

Исследование появляется в выпуске онлайн 19 января Слушаний Национальной академии наук.


Блог Хихуса