Эмбриональные мутации от подержанного дыма

подержанному дыму

В новорожденных, выставленных подержанному дыму, мутации в важном гене происходят на высоком показателе, согласно предварительному изучению в Медицине Природы следующего месяца. Результаты предполагают, что подержанный дым может повысить риск для определенного детского рака – но эксперты предостерегают, что подозреваемая сообщение должна быть изучена позже в большем изучении.Доказательства папиросного влияния дыма на детский рак были противоречащими – кое-какие эпидемиологические изучения не показывают добавленного риска, в то время как другие показывают ясное увеличение для лейкемии и лимфом.

Сохраняя веру собрать кое-какие генетические эти, Барри Финетт и его коллеги в Университете Вермонта посмотреть на мутации ДНК в 24 младенцах, половина которых была выставлена подержанному дыму во время беременности. (Канцерогенные вещества табака могут пройти через плаценту.) Исследователи сравнили частоты появления мутаций в гене HPRT, что важен для обслуживания клетки. «Мы используем [этот ген] как окно относительно того, что имело возможность продолжаться в других частях хромосом», говорит Финетт. У группы младенцев, выставленных подержанному дыму, было в три раза больше из удаления HPRT, которое распространено в лейкемии и лимфомах, чем младенцы, матери которых были около некурящих. Частота появления мутаций, коррелируемая примерно с суммой побочного продукта никотина, найдена в крови новорожденных.результатами являются «неопровержимые доказательства разрушительных генетических последствий дыма сигарет на молодежи», пишут Марко Пьеротти и Габриэлла Соцци из Istituto Nazionale Tumori в Милане, Италия, в сопровождающем комментарии.

Но пара отмечает, что небольшое изучение должно быть расширено к большему, измеряющему уровни выставки дыма и также замечающему на новорожденных, мать которых курила во время беременности.


Блог Хихуса