Изменение климата увеличило число смертельных случаев

Глобальное потепление не только дает общее увеличение температуры, но это также увеличивает частоту, интенсивность и продолжительность периодов сильной жары. Предыдущие исследования показали, что эти изменения связаны с увеличенной смертностью, особенно в чрезвычайно горячие периоды. Это также размышляло, который смертность, связанная с чрезвычайным холодом, могла уменьшить в результате более теплого климата.Исследователи в Отделе Здравоохранения и Клинической Медицины, Университета Умеа, провели исследование, в котором они исследовали степень, с которой смертность, связанная с экстремальными температурами, произошла в Стокгольме в период 1980-2009.

Чтобы оценить то, что может рассматриваться как экстремальные температуры, они сравнили температурные данные из этого периода с соответствующими данными в течение периода 1900 – 1929.Исследование показывает, что количество периодов чрезвычайно высоких температур значительно увеличило за период 1980-2009, все из которых способствовали еще приблизительно 300 смертельным случаям в течение этих периодов сильной жары, чем, имел место без изменения климата.«Смертность, связанная с экстремальной жарой в соответствующий период, была удвоена, по сравнению с тем, если у нас не было некоторого изменения климата», говорит Дэниел Удин Астром, доктор философии-студент в Профессиональной и Экологической Медицине, который провел исследование. «Кроме того, мы видели, что даже при том, что зимы стали более умеренными, чрезвычайно холодные периоды, произошел чаще, который также способствовал маленькому увеличению смертности в течение зимы».

Хотя увеличение количества смертельных случаев из-за экстремальной температуры в целом довольно маленькое за 30-летний период, Дэниел Удин Астром подчеркивает, что текущее исследование только включает Стокгольмскую область. Если бы метод использовался во всей Швеции или Европе, увеличение количества смертельных случаев было бы намного больше. Для Швеции в целом, считается, что приблизительно 1 500 дополнительных смертельных случаев из-за изменения климата произошли за прошлые 30 лет.

Кроме того, исследователи только исследовали смертность в действительно экстремальных температурах. Поэтому количество преждевременных смертельных случаев, вызванных менее экстремальными температурами, не включено в исследование.Дэниел Удин Астром говорит, что несмотря на давние дебаты об изменении климата, шведы не изменили свое отношение и готовность защитить себя от экстремальных температур.

«Результаты исследования не предлагают адаптации шведов когда дело доходит до противостояния все более теплому климату, таких как увеличенное использование кондиционера в пожилом жилье», говорит Дэниел Удин Астром. «Это, вероятно, потому что есть относительно мало знания в отношении увеличенных температур и периоды сильной жары на здоровье».


Блог Хихуса