Исследование демонстрирует сезонность миграции птицы в ответ на внешние стимулы

«Эти ученые объединили научные наблюдения гражданина с данными из радара, спутников и погодных предсказаний, чтобы понять использование птиц сигналов в их миграциях на континентах», сказала Лиз Блад, директор программы в Подразделении Национальным научным фондом Экологической Биологии, которая финансировала исследование через Программу Макросистемной биологии NSF. «Результаты показывают, что птицы мигрируют вовремя с нагревающимися температурами весной и с сезонными изменениями в поверхности земли, как покрытие зеленой листвой деревьев».Сезонность миграции птицы переходит в ответ на изменение климата, и, в результате птицы прибывают в свои северные нерестилища ранее весной. Исследование OU, проводимое в восточных Соединенных Штатах, использует два новых источника данных, погодный радар наблюдения и eBird научные данные гражданина, чтобы построить индексы из выбора времени миграции птицы. Эти индексы инновационны и отражают выбор времени миграции миллионов птиц многих разновидностей по большим регионам, подробно останавливаясь на более традиционных мерах выбора времени миграции на основе нескольких человек конкретной разновидности.

Исследователи OU сравнили эти новые меры миграции с внешними стимулами, которые, как думают, используются птицами, чтобы приспособить выбор времени миграции. Они нашли, что температура, вероятно, будет полезна для мигрантов во внесении изменений в выборе времени в маршруте, однако, они оспаривают понятие, что обычно используемый индекс зелености растительности – полезный сигнал к выбору времени миграции в регионе исследования.Профессора ОУ ДЖЕФФРИ Ф. КЕЛЛИ, Тодд Фэджин и Ила С. Мост, Оклахома Биологический Обзор, и аспирант Кайл Г. Хортон, Отдел Биологии, OU College Искусств и Наук; в сотрудничестве с OU Professors Phillip B. Чилсон, Школа Метеорологии, и Кирстен де Бер, Отдел Географии и Экологической Устойчивости, OU College Атмосферных и Географических Наук; и Филип М. Степэниэн, раньше с Продвинутым Радарным Научно-исследовательским центром, сотрудничал, чтобы продемонстрировать, как выбор времени миграции касается фенологии поверхности земли и изменений температуры.

«Понимание, какие внешние стимулы связывают выбор времени миграции с образцами глобального изменения, ключевое для прогнозирования будущих ответов систем миграции», сказала Келли. «Новые источники данных от погодной радарной сети наблюдения и eBird научной базы данных гражданина позволяют развитие индекса фенологии миграции, который может использоваться, чтобы ответить на этот вопрос в будущих исследованиях».


Блог Хихуса