Химия на четыре миллиарда лет в клетках сегодня

Исследование, изданное сегодня в Журнале Биологической Химии, показывает, как клетки на заводах, дрожжах и очень вероятно также у животных все еще выполняют древние реакции, которые, как думают, были ответственны за происхождение жизни – приблизительно четыре миллиарда лет назад.Исконная теория супа предполагает, что жизнь начала в водоеме или океане в результате комбинации металлов, газов от атмосферы и некоторой формы энергии, таких как удар молнии, делать стандартные блоки белков, которые тогда разовьются во все разновидности.Новое исследование показывает, как маленькие карманы клетки – известный как митохондрии – продолжают выполнять подобные реакции в наших телах сегодня.

Эти реакции включают железо, серу и электрохимию и все еще важны для функций, таких как дыхание у животных и фотосинтез на заводах.Ведущий исследователь доктор Дженнек Болк, из школы UEA Биологических наук и Центра Джона Иннеса, сказал: «Клетки ограничивают определенные части опасной химии к определенным отделениям для клетки.«Например, маленькие карманы клетки назвали соглашение о митохондриях с электрохимией и также с токсичным метаболизмом серы.

Это очень древние реакции, которые, как думают, были важны для происхождения жизни.«Наше исследование показало, что токсичное соединение серы экспортируется митохондриальным транспортным белком в другие части клетки.

Нам нужна сера для того, чтобы сделать катализаторы железной серы, снова очень древний химический процесс.«Работа показывает, что части исконного супа, в котором возникла жизнь, сохранялись в наших камерах сегодня и на самом деле используются, чтобы поддержать важные биологические реакции».

Исследование было выполнено в UEA и JIC в сотрудничестве с доктором Хендриком ван Вином в Кембриджском университете. Это финансировалось Биотехнологией и Научным советом Биологических наук (BBSRC).

‘Сохраненный Митохондриальный ATB-связывающий Экспортный Глутатион Транспортера Кассеты Polysufide для Цитозольной Металлической Ассамблеи Кофактора’ издан в Журнале Биологической Химии.


Блог Хихуса