Данные о питательных веществах доступны в телефонных приложениях и на веб-сайтах

Заботящиеся о своем здоровье владельцы "смартфоны" и домашние компьютеры пробуют свой путь к выбору питательных продуктов. Загружаемая версия U.S. Флагманская национальная база данных по питательным веществам для стандартных справок (SR) Министерства сельского хозяйства (USDA), в которой перечислены более 7600 продуктов питания, загружается и включается в различные бесплатные и платные смартфоны, ориентированные на потребителя "Программы" и интерактивные веб-сайты.

Базы данных SR и других питательных веществ находятся в ведении Службы сельскохозяйственных исследований (ARS), Белтсвиллского центра исследований питания человека (BHNRC) в Белтсвилле, штат Мэриленд. ARS – главное научное исследовательское агентство Министерства сельского хозяйства США.

Лаборатория данных о питательных веществах BHNRC, возглавляемая диетологом Джоанн Холден, предоставляет бесплатный электронный доступ к SR в различных форматах онлайн со своего веб-сайта. Существуют сотни бесплатных и платных приложений для iPhone, iPod Touch, Android, Windows Phone 7 и портативных устройств BlackBerry. Многие из этих приложений связаны с питанием и здоровьем и основаны на загрузке и импорте национальных баз данных о питательных веществах BHNRC.

Неправительственные и правительственные веб-сайты по питанию также включают данные BHNRC о питательных веществах. Например, национальные базы данных о питательных веществах BHNRC доступны для загрузки и использования в интерактивных программных продуктах, предоставляемых коммерческими предприятиями по снижению веса. Самый известный правительственный источник – SuperTracker, который можно найти на ChooseMyPlate.gov, где люди могут легко создать свой собственный индивидуальный план здорового питания, чтобы гарантировать, что они получают необходимые ежедневные витамины и минералы, потребляя при этом соответствующие возрасту и полу дневные порции и уровни калорий.

Новый и улучшенный USDA "SuperTracker" Инструмент предоставляет пользователям бесплатные инструменты для оценки и планирования диеты и физической активности. SuperTracker демонстрирует, как диета и физическая активность человека соотносятся с рекомендациями по питанию, рекомендуемой дозой питательных веществ и рекомендациями по физической активности. Пользователи могут получить бесплатный отчет по питательным веществам с указанием статуса (больше, меньше, приемлемо) для отдельных питательных веществ.

Удобная для пользователя версия SR с возможностью поиска стала доступна для бесплатной загрузки непосредственно на персональные компьютеры (ПК) и ноутбуки в 2003 году. Чтобы загрузить программное обеспечение базы данных о питательных веществах, перейдите на домашнюю страницу лаборатории данных о питательных веществах. Затем нажмите "Загрузите программы поиска для использования на свой компьютер без подключения к Интернету."

Блог Хихуса