Внимательное рассмотрение в сердце кометы

Глубокий космос

Летя еле-еле в эту субботу, НАСА «в возрасте и проветренный» Глубокий космос 1 космический корабль возвратил картины нечистого снежка, похороненного в комете Borrelly, продемонстрировав его геологию в первый раз. На пресс-конференции сейчас в Лаборатории реактивного перемещения (JPL) в Пасадене, Калифорния, ученые обрисовали всевозможный ландшафт ядра кометы, лишь второе, которое будет увидено это завершение.

Глубокие переломы и вздымающиеся реактивные самолеты выпаренного льда намекают на возможно катастрофический упадок для 8 километров длиной, объекта формы боулинга-булавкой.Начатый в 1998, Глубокий космос 1 был создан как испытательный стенд для дюжины передовых разработок, включая его экзотический ионный двигатель. 16,5 километров в секунду спешат через газ и чистят все время сдувшийся, ядро кометы было страшной премией.

Усложнение обстановку, его звездный шпион, единственные средства космического корабля ориентации себя, потерпело неудачу в 1999. С его камерой, сооруженной на скорую руку как замена, «столкновение не пошло методом, которым мы ожидали», сообщил менеджер проектов Марк Реймен JPL, «это пошло превосходно». Чистой успехом космический корабль избежал большого реактивного самолета пыли и газа для возвращения изучений ионов в коме кометы пыли и газа, инфракрасных спектров ядра и страно свежих черно-белых картин.Эти подробные картины продемонстрировали пересеченную местность.

Любой финиш ядра имеет плато. Ровная, более броская равнина в центре испускает по крайней мере три колоночных реактивных самолета, где тепло солнца выкапывает депрессию формы седла.

Помимо этого, переломы перекрещивают комету, число прямо в узкой шее подающей шары булавки, по словам планетарного геолога Лоуренса Содерблома из американской Геологической работы во Флагштоке, Аризона. «Достаточно быть может, что» Borrelly имел возможность ворваться два, либо в центре либо на шее, говорит он. Эрозия была бы ускорена ориентацией Боррелли, сохраняющей бьющее струей седло постоянно на солнце, додаёт эксперт по комете Дональд Еомэнс JPL. В итоге это имело возможность бы даже прервать довольно много частей и провалиться сквозь землю, совершенно верно так же, как ЛИНЕЙНАЯ комета сделала в июле 2000 (ScienceNOW, 28 июля 2000).

Глубокий космос 1 встретит менее захватывающий финиш: В ноябре, после большего количества напряженного опробования его ионного двигателя, его диспетчеры сказать с ним.


Блог Хихуса