Спланк играет разработчикам, поставляет плагин Eclipse

разработчикам

Splunk становится важным с разработчиками, додавая новый плагин Eclipse и обновляя его SDK Python.Splunk, провайдер популярной платформы анализа громадных данных для операционной аналитики в настоящем времени, был занят на передней стороне разработчика и сейчас объявляет о новых функциях разработчика, включая плагин для Eclipse.

Разработчики смогут применять новый Плагин Splunk для Eclipse чтобы создать приложения, каковые применяют и расширяют Splunk, сообщил Джон Руни, директор маркетинга разработчика, eWEEK.«Отечественные клиенты являются громадным числом больших фирм с громадным числом магазинов Java, так, мы поставляем SDK Eclipse», сообщил Руни.Eclipse есть предпочтительным инструментом для большинства разработчиков Java во всем мире. Новый плагин содержит проектный шаблон для нового набора разработчика ПО (SDK) Splunk для JAVA-приложения.

Это полезно для создавания приложения, которое ищет против данных Splunk либо делает автоматизацию. Проектный шаблон включает отрывки для исполнения неспециализированных задач SDK, и инфраструктуры для обеспечения электричеством приложения для регистрации данных приложения конкретно к Splunk посредством популярных платформ издания как Apache Log4J. Помимо этого, плагин включает помощь создания модульных вводов, дабы увеличить Splunk и разрешить ему сказать с дополнительными источниками данных, такими как другие внутренние совокупности либо общедоступные API как Гугл, Facebook и Твиттер.

В дополнение к плагину Eclipse Splunk компания кроме этого поставила обновление SDK Splunk для Python, что поддерживает расширяемость для фундаментальной деятельности в Splunk: поиск.Разработчики смогут применять пользовательскую функциональность поиска в обновленном SDK Splunk для Python для авторской разработки новых поисковых команд. Это упрощает для разработчиков расширять поисковый язык Спланка и воображать их личные команды, каковые смогут употребляться на командной строчке, сообщил Руни.

Это может употребляться либо для представления сложных методов как исполнение гео ограничения либо для линейной регрессии, для получения данных от общедоступных API – таких как S3 Amazon либо Устройство хранения данных Блоба Azure, либо для обращения к проблемно-ориентированным проблемам как получение данных от внутренней совокупности либо применения пользовательской бизнес-логики поверх данных Splunk.Splunk кроме этого уполномочил аналитика RedMonk Донни Берхолза говорить с клиентами Splunk и партнерами о том, как они применяют ПО Splunk в разработке ПО в новом видео.

Беркхольц говорит с Защелкой, Интерактивной о том, как они применяют Splunk для получения увеличенной видимости и гибкости в ходе DevOps, тогда как Prelert и Function1 говорят о построении на платформе Splunk и опыте разработчика веб-Платформы Splunk, которая запустилась с Splunk 6.По окончании его ежегодной конференции пользователей в прошлом октябре, Splunk в ноябре по имени Тодд Пэпэйоэнноу как его новый CTO. Пэпэйоэнноу присоединился к Splunk от Данных коллективного венчурного капитала (DCVC), компании венчурного капитала, где он был предпринимателем в местонахождении. До DCVC он был учредителем и CEO Continuuity, нового проекта громадных данных ранней стадии.

И перед этим он трудился над Hadoop в Яху. Пэпэйоэнноу увлечен опытом и разработчиками создания приложений громадных данных, сообщил Руни. Он будет сказать на грядущей Стремительной конференции 2014 года в Сан-Франциско в марте, где он обратится к аудитории разработчика о создавании приложений громадных данных.

«Тодд приносит громадное доверие с глубоким пониманием и сообществом разработчиков пространства разработчика», сообщил Руни. «Он происходит из развития первый фон и трудился с громадным числом разработчика, оснащающего».


Блог Хихуса