Запуски Tesora, чтобы сфокусировать на находке OpenStack DBaaS

Смена имени от ParElastic до Tesora показывает приверженность компании базе данных OpenStack Trove как сервис (DBaaS) проект.ParElastic, провайдер эластичных одолжений базы данных, на этой неделе повторно показался в качестве Tesora для помощи в доставке базы данных как сервис (DBaaS) платформе на OpenStack.

Должностные лица компании растолковали, что средства Tesora «сокровище» на итальянском языке и компания присоединились к сообществу OpenStack, дабы сотрудничать и внести его экспертное знание базы данных в проект OpenStack DBaaS, Находку. Изменение заглавия компании воображает новое стратегическое направление, дабы сфокусироваться на проекте Находки.С Находкой OpenStack администраторы базы данных смогут скоро настроить и масштабировать свойство базы данных в облаке и руководить многократными совокупностями управления базами данных (DBMS), такими как MySQL, MongoDB и другие от единственного, объединенного инструмента управления. Находка трудится применение сейчас в HP, Rackspace и PayPal.

Tesora выделен созданию Находки, достаточно простой для любой организации развертываться как ее платформа DBaaS, заявила компания.Описание разработки на Сайте OpenStack, говорит, что Находка есть базой данных как сервис для OpenStack. Это создано, дабы трудиться всецело на OpenStack, с целью разрешения пользователей к скоро и легко применять функции реляционной базы данных без нагрузки обработки непростых административных задач. администраторы базы и Облачные пользователи разрешённых могут настроить и руководить многократными экземплярами базы данных по мере необходимости.

Первоначально, обслуживание сфокусируется на обеспечении изоляции ресурса в высокой эффективности при автоматизации непростых административных задач, включая развертывание, конфигурацию, исправление, резервные копии, восстановления и контроль.«Мы собираемся, дабы преобразовать, как базы данных настраиваются и управляемы в возрасте облачных вычислений, полагая, что архитектура базы разрешённых должна быть эластичной, масштабируемой и экономически действенной», Кен Ругг, учредитель и CEO Tesora, заявленного. «Изменение заглавия компании есть отражением расширения отечественного корпоративного видения вне масштабируемости к поставке комплексной и открытой платформы для DBaaS на OpenStack»В сообщении в блоге о помощи Тезоры Находки сообщили Амрит Кумар, учредитель и CTO Tesora, «Мы полагаем, что успех OpenStack и проекта Находки заберёт базу данных как сервис к следующему уровню в контексте закрытого облака. Мы трудимся деятельно над некоторыми проектами, каковые предназначены для доставки во время времени IceHouse, и в течение продолжительного времени, мы будем посвящать больше упрочнения по формированию проекту Находки в целом».

Рынок DBaaS растет в 86-процентном годовом темпе, и годовой доход от провайдеров DBaaS спроектирован для увеличения с $150 миллионов в 2012 к $1,8 миллиардам к 2016, в соответствии с 451 Изучению.«Вместо того, дабы занять семь дней либо кроме того месяцы для обеспечения сервера единой базы данных пользователи смогут настроить масштабируемые базы данных в минутах», Джит Сэксена, соучредитель Netezza и член правления Tesora, заявленный. «Родословная базы данных Тезоры и опыт в поставке масштабируемой свойстве базы данных, вместе с силой сообщества OpenStack, снабжают душевное самообладание, что самые прекрасно осведомленные люди отрасли негласно и доступны для помощи».

Продукт виртуализации базы данных масштаба Тезоры на данный момент трудится с несколькими клиентами и может употребляться либо с платформой DBaaS компании либо с другими облачными платформами, такими как Веб-сервисы Amazon (AWS) включая Облачное Обслуживание реляционной базы данных (RDS) Amazon.«При наличии группы преданных специалистов хранилища данных, каковые знают, MySQL есть благом для сообщества», Майкл Гэслайт, Находка OpenStack технический начальник проекта, заявленный. «Я ожидаю первосортные идеи и удивительное сотрудничество прибыть от людей в Tesora».Тезора фиксировал специальную команду инженеров для разработки Находки OpenStack с начальным фокусом на кластеризации.«Отечественная существующая разработка, Механизм Виртуализации Базы данных, будет одним нюансом отечественного вклада в OpenStack», сообщил Кумар. «Продукт может употребляться сейчас с экземплярами базы данных MySQL в развертывании OpenStack, и в будущих выпусках, у нас будет более тяжёлая интеграция, которая обеспечит прозрачную эластичную масштабируемость для реляционных баз данных через Находку».

В прошлом апреле ParElastic повысил $5,7 миллионов в Серии А круглое финансирование во главе с General Catalyst Partners. Существующие инвесторы компании, включая Point Judith Capital, Common Angels and Launch Capital, кроме этого принимали участие в раунде. Серии А принесли общее число компании, финансирующее к $8,7 миллионам в то время.

ParElastic кроме этого сказал, что Ларри Бон, управляющий директор в Общем Катализаторе, присоединялся к совету директоров ParElastic вместе с соучредителями компании, Руггом и Кумаром, и предпринимателями и отраслевыми ветеранами Сэксеной и Джоном Ландри, последовательным предпринимателем, что занял технологические лидирующие позиции в IBM, Lotus, Dun & Bradstreet и Cullinet.«Ларри приносит обширный опыт и по причине того, что он знает то, что он берет для компаний как отечественные, дабы быть успешным и масштабироваться, и по причине того, что он видел, что его личные портфельные компании борются с совершенно верно проблемами, каковые может решить отечественное ответ», сообщил Ругг.

«Неповторимая комбинация эластичной масштабируемости и мультиаренды формирует хорошую платформу для предоставления в виде сервиса прозрачно масштабируемой, реляционной базы данных (DBaaS), что-то, что было нереально до сих пор», сообщил Бон в отчете. «Это воображает возможность уничтожить отрасль реляционной базы данных за $30 миллиардов, потому, что классический IT мигрирует на облако, и новые облачные исходные приложения появляются».


Блог Хихуса