Samsung, Apple продолжает вести глобальный рынок смартфонов

смартфонов

Устройства Samsung и iPhone остаются большими игроками в глобальном рынке смартфонов, но на находящихся на стадии становления территориях существует интенсивная борьба.Глобальный рынок смартфонов увеличил год на 23,1 процента за год во втором квартале 2014, устанавливая новую единственную запись четверти 295,3 миллионов поставок, в соответствии с отчету от IT исследовательская компания IDC.Большой спрос в целом предоставил увеличение практически всем производителей телефона, тогда как развивающиеся рынки, поддерживаемые локальными поставщиками, действовали как главный катализатор для роста смартфона.Apple владела предстоящим успехом в Бразилии, России, Индии и Китае (БРИК) рынок, символ, что это формирует собственный место на развивающихся рынках, не смотря на то, что на ежеквартальной базе это была Apple, самая не сильный, должная частично потребителям, ожидающим выпуска iPhone 6, ожидаемого рано в падении.

Со второго квартала Apple имеет долю рынка смартфонов 11,9 процентов, если сравнивать с 13 процентами в тот же период в прошедшем сезоне. Компания поставила 35,1 миллионов iPhone в 2Q14, сказал IDC.

Это делает запуск нового iPhone, что по сообщениям будет дешёв в двух размерах экрана, тем более ответствен, сообщил Рамон Льямас, научный руководитель IDC мобильных телефонов и смартфонов, eWEEK.«В масштабе от 1 до 10, это – 11», растолковал он. «IPhone C не был совершенно верно рванью, но он вправду не встряхнул вещи кроме этого. Сейчас с беседой о большем экране, наконец вхождение Apple в соединение с громадным экраном, которое прекрасно».

Samsung главного соперника поставил миллионы модулей собственной Галактики S5 в четверти, тогда как S4 а также количества S3 остались сильными как более дешёвые альтернативы.Но коллективно Samsung утратил 7-процентную долю рынка если сравнивать с годом ранее, не обращая внимания на его размер на рынке, рекламном бюджете и высококлассных маркетинговых кампаниях.Компания все еще держит руководящую инициативу на глобальном рынке с долей рынка на 25,2 процентов.

Samsung поставил 74,3 миллиона смартфонов в 2Q14.Ламы подчернули, что существует три обстоятельства, Samsung борется: продажи бросают вызов в под – 100$, сверхнизкий финиш рынка; продолжительный прохладный прием к Галактике S5; и давление со стороны соперников от вторых высокопроизводительных поставщиков, таких как HTC и LG.Отчет подчернул, что поставки второго квартала соответствовали прогнозу IDC, и все ожидания пребывают в том, что рынок не будет прекращаться скоро во второй половине года и превзойдет 300 миллионов модулей в первый раз в единственной четверти в 3Q14.Среди вторых поставщиков на рынке, широком спектре китайских производителей укомплектованного оборудования (OEMs), более, чем опережаемый рынок в 2Q14.

Huawei, что практически удвоил его поставки если сравнивать с прошлым годом, сопровождался вторыми высокими показателями от Lenovo, что имел рекордную четверть в Китае не обращая внимания на интенсивное давление локальных брендов.Тогда как меньше чем 5 процентов поставок Lenovo были зарегистрированы за пределами Китая во втором квартале 2013, эта часть, практически утроенная в 2Q14, с развивающимися рынками, в особенности Бразилия, Россия, Индия и Китай, забрав самые громадные количества.Ламы заявили, что Гартнер ожидает видеть продолжаемый рост недорогого рынка смартфонов, в особенности на находящихся на стадии становления территориях как рынок БРИК.«Это – то, где большинство роста с двузначным числом, как ожидают, случится», сообщил он. «Существует большое количество клиентов все же, дабы быть соединенным, и большое количество клиентов, приводящих к постоянным обновлениям».

Среди OEMs Ламы заявили, что, в особенности на развивающихся рынках, наблюдают на меньших и локальных поставщиков для захвата доли завоеванного доли и внимания рынка, которая окажет давление на глобальных поставщиков для жёсткого установления себя в стране.


Блог Хихуса