Никакие кардинальные изменения в морском сохранении Билл

сохранение

Новый счет, чтобы повторно дать разрешение 30-летнее управленческое действие рыболовства помог бы сохранению, исследователи говорят, но только с приращением. Введенный сенатором Тедом Стивенсом (R-Аляска) в среду, счет дает ученым больше возможности оказывать влияние на морскую политику – включая рекомендацию рыболовных пределов – но не доходит передавать под полномочие тот их совет сопровождаться.Неповторимое Сохранение Рыболовства Мэгнузона-Стивенса и закон об управлении 1976 были предназначены для защиты внутренних рабочих мест от зарубежного перелова в американских водах. Закон также создал восемь региональных советов по рыболовству, составленных из рыбаков, океанологов и менеджеров федерации.

Но за прошлые 30 лет, внутренний перелов, к тому же ухудшение естественной среды и загрязнение океана, значительно уничтожил американские рыбные ресурсы. В 2004 два океанских отчета коммисии убедили решительные меры решить проблемы (ScienceNOW, 15 февраля 2004); они также призвали к обновлению закона Мэгнузона-Стивенса. Это в прошлом сентябре, исследований и атмосферы Национальное управление океана представило личный персональный проект нового законодательства (ScienceNOW, 22 сентября 2005).

Счет Стивенса дал бы больше удара и независимости к группам ученых советников, советующим региональным рекомендациям, снабжая эти по стабильным урожаям, здоровью рыбных ресурсов и рискам аварийной ловли защищаемых видов. Для улучшения качества этого совета закон устанавливает формальный процесс экспертной оценки и предлагает стипендии, чтобы поощрить более широкий диапазон ученых участвовать. Новый закон также в частности предписывает региональным рекомендациям для рассмотрения научного совета при определении стабильных квот рыбы. Согласно текущему закону, то идея добровольно.

Критики говорят о том, что советы только должны послушать; они все еще не действуют в соответствии ни с каким обязательством последовать совету ученых. «Это – не сильный место», говорит специалист по биологии моря Эллен Пикич, директор Университета Церковной скамьи Океанской Науки в Нью-Йорке.Эндрю Розенберг, океанолог из университета Нью-Гэмпшира в Дареме и участника Коммисии Церковной скамьи 2003 года по Океанской Политике, соглашается, говоря, что менеджеры все еще определяют пределы, свободные от вторых качеств экосистемы, такие как уровень качества воды. Розенберг отмечает, что счет, по крайней мере, обязывает советы по рыболовству растолковывать личный рассуждение, когда они решили не последовать совету ученых. «Это лучше», говорит он, «но это еще не в том месте».

Сенат имел возможность голосовать по счету в то время как февраль. Подобный счет сидит в комитете в палате.


Блог Хихуса