Отделение Японии Novartis стоит перед преступным исследованием для маркетинга препарата против гипертонии

novartis

ТОКИО — Министерство здравоохранения Японии, Благосостояние и Лейбористская партия сейчас попросили, чтобы прокуроры изучили вероятное преступное нарушение маркетинговых законов о препарате японским филиалом огромной швейцарской фармацевтической компании Novartis. Министерство говорит, что компания, быть может, преувеличила преимущества собственного препарата против гипертонии valsartan.В прошлом июле Novartis Pharma признал, что бывший сотрудник создал конфликт заинтересованностей методом участия в клинических изучениях valsartan, реализованного под торговой маркой Diovan, проводимый пятью японскими медицинскими школами при сокрытии его альянса с компанией.

От нескольких из изучений отреклись после того, как расследования министерством здравоохранения и медицинскими школами подняли манипулирование данными, исказившее результаты. Рекламные объявления Novartis Pharma указали на изучения как показывающий, что применение Diovan снизило риск удара и сердечного приступа в больных гипертонией лучше, чем другие лекарства.

Согласно японским сообщениям в печати, потенциальные штрафы могли быть всего 20 000$, но существует мелкий шанс, что начальники имели возможность появляться на грани заключения.Также сейчас Novartis Япония послал по почте заявление на японском языке на его сайте, признав расследование и принеся извинения «больным, их семьям, гражданам и работникам здравоохранения для порождения проблемы и большого беспокойства».

Как в прошлых заявлениях, Novartis обязался вполне сотрудничать с органами, но не допустил проступка.


Блог Хихуса