Невероятный морской лед сокращения

морской

С ее венком морского льда, сжимающегося еще меньший по последней половине столетия, Арктика являлась канарейкой глобального потепления в угольной шахте. 2 050 – 2 100, согласно предсказаниям модели климата, арктические лета будут незамерзающими в первый раз примерно за миллион лет.

Но новое изучение говорит о том, что лед исчезал примерно в 3 раза стремительнее, чем модели предсказали, переместив неизбежный провал примерно 30 лет преждевременно.Прогнозы мирового климата от Межгосударственной группы специалистов по трансформации климата (МГЭИК) основываются на компьютерных моделях, применяющих математические уравнения для описания главных качеств материального мира, таких как уровни парникового газа. Для будущих прошлых тенденций и моделирования климатов проекта начало моделей в этот год в прошлом говорит 1800 и бежит вперед вовремя, разрешая всем частям поддельного мира взаимодействовать. Не обращая внимания на то, что моделирования включают настоящие наблюдения, эта информация не обязательно отлавливает колебания в мелких пространственных весах в факторах, таких как океанское тепло и ледяная толщина.

Совместно, эти трансформации могут существенно уменьшить морской лед. Вот по какой причине климатолог Жюльенн Стрэв Национального Снега и Ледяного Информационного центра в университете Колорадо, ее коллег и Валуна желала перепроверить прогнозы МГЭИК при таянии с учетами того, что практически случилось со льдом.Бригада Строева сравнила результаты 18 моделей климата МГЭИК с данными из отчетов самолета и спутниковых измерений и судна.

Бригада отыскала, что в среднем модели МГЭИК моделировали утраты льда в сентябре (в то время как лед отступает к собственному ежегодному минимуму) в 2,5% в десятилетие с 1953 до 2006. Наоборот, настоящие наблюдения показывают лед в сентябре, практически уменьшенный примерно на 7,8% в десятилетие на протяжении того периода.

Это предполагает, что текущие прогнозы модели чрезмерно консервативны, и летний морской лед может провалиться сквозь землю существенно ранее, чем идея, авторы завершают онлайн 1 мая в Геофизических Письмах об Изучении.Арктическое средство моделирования Виеслав Масловский из Высшей школы ВМС США в Монтерее, Калифорния, говорит, что одна причина, которая модели мирового климата lowball темп таяния – то, что они недооценивают количество тепла, транспортируемое в Арктику из Атлантического океана и Берингова моря, воздействующего на темп таяния морского льда.


Блог Хихуса