‘Клетки времени’ ткут события в воспоминания

клетка

Время – то, что мешает всему происходить сходу, американский теоретический физик Джон Уилер, в один раз сказанный. В уме, как во внешнем мире, поток событий содержит отдельный опыт, натянутый совместно в последовательности, все же отделенной промежутками своевременно. Новое изучение показывает, что в течении этих промежутков, нейроны в части мозга, названного гиппокампом, кодируют любой «пустынный» момент так же совсем правильно как окружающие события, разрешая мозгу сделать подробные представления времени.

Гиппокамп продолжительно был известен как памяти и центр навигации. Изучение этой структуры формы морского конька показывает важность «клеток места», группы которых стреляют, когда человек или животное в определенном месте. Пример увольнения снабжает, нервное основание умственных карт раньше нашло путь около.

Но гиппокамп также кодирует «эпизодические» воспоминания о событиях, по причине того, что они происходят своевременно. Так много исследователей задались вопросом, содержит ли гиппокамп также «клетки времени».

Для опробования идеи Говард Эйкэнбом и коллеги в Бостонском университете научили крыс выполнить задачу с двумя частями с задержкой в середине, в то время как приспособлено хирургическим способом вживленными электродами, делавшими запись нервной деятельности в гиппокампе. Крысам преподавали связать объект с запахом: шар с душицей, например, и куб с корицей. Тогда им подарили один из объектов, после которых они вошли в камеру в течение 10 секунд. После этой задержки, открытое разделение, приводя к цветочному горшку, полному душистого песка.

Если запах соединился с объектом, замеченным ранее, крысы знали для рытья для продуктового вознаграждения. Если аромат и объект не соответствовали, крысы воздержались от рытья. (Этот верный ответ был вознагражден удовольствием в второй части пробега.)

Как сообщается онлайн сейчас в Нейроне, регистрация приблизительно от 300 гиппокампальных нейронов показала, что в течении 10-секундной задержки, приблизительно одна треть запущенных клеток сделала так приятель за втором везде по задержке даже при том, что ничто не происходило. Исследователи высказали предположение, что гиппокамп кодировал течение времени в течении пустынного периода, ликвидируя разрыв между двумя фазами опробования.Тогда как исследователи удлинили задержку, не обращая внимания на то, что кое-какие нейроны запускали в один момент пункты, другие поменяли собственную деятельность, как как будто бы бы они перекалибровали для адаптации новой длительности времени. Производительность крыс не перенесла от дополнительного вниз время.

Айхенбаум думает, что при наличии некоторых нейронов придерживаются их приученного примера увольнения, гиппокамп разрешает животному сохранять собственную память об неповторимых условиях, тогда как клетки, которые изменение адаптирует к новой действительности. «Это – совсем правильно способ, которым ведут себя клетки места», говорит Айхенбаум. «Изучение нового пространственного размещения не свидетельствует упущение ветхого».Исследователи также нашли, что не обращая внимания на то, что всегда был последовательный пример увольнения в течении периода задержки, он включил слабо отличается группы нейронов, в зависимости от которых объект употреблялся для начала опробования. Согласно Eichenbaum, это находящее свойство человека предзнаменований отслеживать развитие, непростые обстановки — изменение социальных пейзажей или перемена верности политическим совершенствам, к примеру.

«Изучение показывает, как мы можем сохранить отечественную память об добрых событиях также будучи умелыми о времени, пройдя на заднем плане», говорит Венди Судзуки из Нью-Йоркского университета. Suzuki недавно опубликовал работу в Науке, показывающей подобный пример гиппокампального увольнения в мартышек, обученных коснуться визуальных сигналов об экране в том же заказе, в котором они были ранее представлены. «Мы находим, что в гиппокампе, время представлено так же сильно как пространство».


Блог Хихуса