Как реорганизация могла бы изменить стратегию безопасности Microsoft

реорганизация

Сворачивание Микрософт ее несколько Конфиденциальных вычислений в две вторых группы, совместно со связанными сокращениями штата, приводит к вопросам среди экспертов по безопасности.Как часть ее замысла сократить ее трудовые ресурсы на 18 000, Микрософт сократила неуказанное число позиций в его группе Конфиденциальных вычислений и поделила конфиденциальности и команды безопасности, разместив их в отдельные деловые круги в компании.Тогда как реструкуризация привела к некоторому беспокойству среди экспертов по безопасности, что Микрософт может преуменьшать роль безопасности, и источник и компания, привычный с операциями безопасности компании, выделили, что перемещение имело возможность оказать помощь разработчику ПО сделать его продукты более надёжными. Тогда как отдельная несколько Конфиденциальных вычислений действеннее выразила идея фокуса безопасности Микрософт аутсайдерам, встраивание экспертов по безопасности в группах продуктов разрешает разработчикам фокусироваться на безопасности намного ранее в ходе создания, сообщил Кристофер Бадд, глобальный менеджер по коммуникациям угрозы в компании безопасности Trend Micro, eWEEK.

Budd, что трудился в Центре Ответа безопасности Микрософт и управляемый процесс патча уязвимости в течение примерно десятилетия, утверждал, что большая часть трансформаций в усилиях по Защите Микрософт случилось перед созданием отдельной группы TwC в 2008. Сейчас, то, что группы безопасности более тесно интегрируются с бизнесом, они, возможно, окажут больше влияния, сообщил он.

«Для конфиденциальности и безопасности, дабы быть вправду действенными, они должны быть частью бизнеса», сообщил он. «В случае если Вам интегрировали эксперты по безопасности как часть бизнеса сначала, у Вас нет неприятности расстройства позванной трансформациями запроса группы безопасности».В 2002, ударенный проблемами кодового качества и строчком скоро передающих угроз, такими как черви Code Red и Nimda, Билл Гейтс, после этого CEO Микрософт, выпустил уведомление, призывающее, дабы компания сфокусировалась на безопасности. Названный Инициативой Конфиденциальных вычислений, упрочнение поменяло метод, которым Микрософт обработала патчи, увеличила фокус компании на надёжном развитии и помогла компании наладить лучшие отношения с исследователями в области безопасности.

Скотт Чарни, корпоративный вице-президент Конфиденциальных вычислений, что присоединился к компании практически сразу после уведомления, выделил, сколько изменилось в сообщении в блоге, опубликованном 22 сентября.«В то время, когда я присоединился к Микрософт в 2002, это было об остановке выхода за край, излечивая экосистему и, смейте, я говорю это, время от времени обгоняя кривую», сообщил он. «Но в будущем, с новыми тактовыми сигналами развертывания и первым сотовым телефоном, облако первый мир, страшно положиться на прошлые парадигмы, каковые были созданы для разной среды».

Чарни уверил клиентов компании-разработчика ПО, что новая организация предназначается для улучшения безопасности продуктов. Бывший юрист от Минюста, Чарни будет вести сфокусированную на безопасности часть команды под Подразделением Предприятия и Облака в Микрософт. Сфокусированная на конфиденциальности несколько будет помещена в корпус в Юридической и Корпоративной группе Дел компании.

«Консолидируя работу в компании, и изменяя кое-какие структуры отчетности, Микрософт будет в состоянии принять большое количество связанных с доверием ответов более скоро и выполнить замыслы с большей скоростью, состоит ли цель в том, чтобы получить инновации в руки отечественных клиентов, улучшить отечественные технические совокупности, обеспечивать соответствие юридическим либо корпоративным политикам либо привлекаться с регуляторами во всем мире», сообщил Чарни.«Тогда как я горжусь отечественным прошлым, мы должны запланировать будущее», добавил он.


Блог Хихуса