Хуже для прибытия из глобального потепления

плохой

U.N.-спонсируемый отчет Межгосударственной группы специалистов по трансформации климата (МГЭИК), опубликованный сейчас в Брюсселе, думается привычным. Как бедствия климата, озаглавленные не так давно – интенсивные ураганы, засуха на американском Западе, размораживании Арктики – становятся очевидными в мире оранжереи, растениях, животных, и люди пострадают. Это было предположением, но последний отчет от МГЭИК, проецирующего влияние оранжереи, вычисляет увеличивающиеся затраты, которые упадут самое тяжелое на бедных в мире.

Отчет МГЭИК в феврале относительно физики климата (ScienceNOW, 2 февраля) твердо связывает солидную часть недавнего нагревания мира к деятельности человека. У ученых, создающих второй отчет, была более твёрдая неприятность: выяснение возможных последствий. Чтобы сделать это, они разглядели 29 000 наборов данных от 75 изучений.

Из тех последовательностей данных 89% продемонстрировали трансформации – отступающие ледники либо более раннее цветение, к примеру – соответствующий ответу на нагревание. Потому, что те ответы в большинстве случаев происходили, где нагревание было самым громадным, ученые заключили, что «весьма маловероятно», что трансформации происходили из-за естественной изменчивости климата либо включенной совокупности. «В первый раз, мы заключили, что человеческое потепление имело влияние на многие физические и биологические совокупности», говорит Синтия Розенцвейг из Университета космических изучений имени Годдарда НАСА в Нью-Йорке, координирование приводят автора на отчете.Ученые МГЭИК также спроектировали результаты будущего нагревания. Предположение, что нет ничего, что сделано для замедления выбросов парниковых газов, февральский отчет, предсказало увеличение температуры приблизительно 3°C к концу века, сушки в более низких широтах, большего количества осадков в более высоких широтах и возрастающего уровня моря.

Этот отчет находит, что такое нагревание отбелит большая часть коралловых рифов к середине столетия, сушка начнет уменьшать урожайность в более низких широтах на протяжении многих лет, и увеличение уровня моря и усиление тропического циклона увеличат возможность миллионов людей, хлынувших ежегодно на речных мегадельтах, таких как мегадельта Ганга-Брахмапутры в южной Азии.Результат? «Вы не хотите быть бедными и жить на речной дельте либо Флоридском побережье», говорит климатолог Стивен Шнайдер из Стэнфордского университета, координирование приводят автора. Бедные – особенно зажиточные фермеры – склонны быть более ранимыми к трансформации климата, отмечает отчет.

И они меньше всего в состоянии приспособиться, сообщить методом строительства плотин против штормов либо плотин для ирригации. Второй совет Шнайдера: «Постарайтесь не перейти 2°C либо 3°C, в силу того, что это вызывает вправду неприятный материал».

С так громадным нагреванием нехорошие результаты этого века лишь ухудшаются, и редкие преимущества, такие как более высокая урожайность в более мокрых областях, исчезают. Чтобы избежать что бедствие, см. отчет МГЭИК следующего месяца относительно того, как уменьшить выбросы парниковых газов.


Блог Хихуса