Горе дохода IBM продолжается в условиях перехода

IBM сказал о собственном 11-м последовательном ежеквартальном понижении дохода, потому, что он фокусируется на стратегических областях роста, таких как облако, аналитика и больше.IBM сказал о доходе четвертого квартала, показывающем второе понижение дохода – 11-е последовательное ежеквартальное понижение дохода для корпорации IBM.

IBM заявил об неспециализированных доходах $24,1 миллиардов, ниже на 12 процентов от той же четверти в прошедшем сезоне. Чистый доход также снизился. IBM имел чистый доход $5,5 миллиардов за три последних месяца, если сравнивать с $6,2 миллиардами в течение того же времени в прошедшем сезоне – уменьшение 11 процентов.

Корпорация IBM видела мало добрых новостей в этом это бухгалтерская прибыль на долю 5,81$, выше, чем оценки аналитика 5,41$ за долю.Понижение дохода IBM прибывает среди собственного стратегического перехода к выше – оценивают выход-и бизнес возможности из ниже трудящихся компаний как микроэлектроника и товарные серверы. IBM распродал собственный Системный бизнес X-сервера к Lenovo в прошлом сентябре и собственный полупроводниковый бизнес к Globalfoundries в октябре.

«Мы делаем большие удачи в отечественной трансформации, смещая бизнес IBM к более большой стоимости, и инвестируя и помещая нас для долговременной возможности», сообщил CEO IBM Ginni Rometty в отчете. «В 2014 мы поменяли расположение отечественного аппаратного портфеля для более большой стоимости, поддержали сервисную задолженность $128 миллиардов и достигли сильного роста прибыли через облако, аналитику, мобильную, социальную и безопасность». Мартин Шретер, первый вице-президент IBM и финдиректор, заявил, что стратегические императивы компании стимулируют устойчивый рост, выше на 16 процентов в 2014. «Совместно облако, аналитика, мобильная, социальная и безопасность, генерировали $25 миллиардов в доходе, что образовывает 27 процентов IBM», сообщил Шретер на протяжении вызова дохода IBM с аналитиками." Аналитика была выше на 7 процентов на громадной базе.

И с 60-процентным ростом прибыли, отечественный облачный бизнес есть значительным. Это – сейчас $7 миллиардов в доходе, и мы вышли из года с годовым показателем как сервис плановый количество $3,5 миллиардов. Это возросло с $2,2 миллиардов годом ранее."IBM не так давно реорганизовал собственную инфраструктуру управления, чтобы сфокусироваться больше на облаке и других стратегических инициативах.

IBM назвал ветерана компании Роберта Леблэнка как первого вице-президента Облака. В уведомлении сотрудникам Rometty разметил фокус IBM на областях Изучения, Доставки и продаж; Совокупности; Облако; Уотсон; безопасность; Коммерция и Аналитика.Доходы от сегмента ПО IBM составляли $7,6 миллиардов, ниже на 7 процентов если сравнивать с четвертым кварталом 2013. Доходы от главных промежуточных продуктов IBM, которые включают WebSphere, управление информацией, Tivoli, Решения Трудовых ресурсов и Рациональные продукты, составляли $5,4 миллиардов, ниже на 6 процентов если сравнивать с четвертым кварталом 2013.

Доходы операционных совокупностей $557 миллионов сократились на 19 процентов если сравнивать с четвертью предшествующего года.Доходы по сегменту Global Services IBM уменьшились на 8 процентов до $13,5 миллиардов. Доходы по сегменту Global Technology Services уменьшились на 8 процентов до $9,2 миллиардов, и Глобальные доходы по сегменту Бизнес-одолжений сократились на 8 процентов к $4,3 миллиардам.

Предполагаемая сервисная задолженность 31 декабря 2014 составляла $128 миллиардов.На аппаратной передней стороне доходы от длящихся операций для сегмента Systems и Technology IBM составили $2,4 миллиарда для четверти, ниже на 39 процентов от четвертого квартала 2013. Доходы от Совокупностей питания сократились на 13 процентов, доходы от серверных продуктов мэйнфрейма System z уменьшились на 26 процентов, и доходы от Системного Устройства хранения данных уменьшились на 8 процентов с того же периода в прошедшем сезоне.

В это же время IBM несколько дней назад заявил о собственном новом z13 мэйнфрейме, что компания ожидает снабжать хорошим итогам.


Блог Хихуса