Фельдман AMD: ARM быстро получит долю рынка в серверах

фельдман

Облачные вычисления, история технологии и мобильные устройства выкладывают среду для ARM для взятия доли от Intel, говорит начальник AMD.БИОПРОТЕЗ РУКИ заберёт большую часть рынка от Intel в пространстве микросхемы сервера за следующие пара лет, и Advanced Micro Devices будет главным поставщиком, приобретающим преимущества от сдвига, согласно заявлению главы бизнеса сервера AMD.В интервью с eWEEK тут, Эндрю Фельдман, корпоративный вице-генеральный директор и президент Бизнес-единицы Сервера AMD, заявил, что скоро изменение вычисляет требования, и десятилетия технической отраслевой истории создают среду, это идеально для сильного подъема ARM в центр обработки данных.Увеличение облачных вычислений, стремительного роста в числе подключенных мобильных устройств, поражающих требования и Интернет больших компаний Web 2.0 как Гугл и Facebook, скоро изменяет виды рабочих нагрузок, каковые трудятся на серверах, сообщил Фельдман.

Центры обработки данных все более и более поддерживают миллионы пользователей с серверами, делающими большие числа параллельных рабочих нагрузок, которым нужен тип маленько-базисных микросхем, что ARM и его партнеры являются производственными для включения громадной части планшетов и смартфонов в мире. И тот тренд будет лишь длиться, сообщил он.Пара, каковые с историей технической отрасли, где новые меньшие, более экономически действенные разработки постоянно бьют более большие прошлые разработки – думают серверы на базе x86, получающие успеха по машинам и мэйнфреймам RISC либо x86 микросхемам, преодолевающим процессоры SPARC – и мысль совокупности низкой мощности ARM на микросхеме (SoC) архитектура, превращающая большие нашествия в господствующую x86 долю рынка микросхем сервера, целесообразна.

«В истории вычисляют, меньший, более действенный, более большой количество постоянно побеждал», сообщил Фельдман. «По моему точке зрения, 40-летняя запись безукоризненного успеха – что-то, на что Вы должны обратить внимание».Помимо этого, благодаря громадному количеству производителей микросхем, что архитектура ARM лицензии, инновации на рынке ARM стремительнее, чем в пространстве x86, которое есть во власти Intel, по словам Фельдмана.

«[Сервер], клиенты стремятся видеть вибрирующую экосистему, которую они видели на клиентской стороне», сообщил он.Должностные лица ARM говорили в течение нескольких лет о перемещении их архитектуры в место на сервере для удовлетворения растущего спроса для большего количества энергосберегающих микросхем для включения меньших, более плотных совокупностей, каковые смогут обработать огромные суммы мелких рабочих нагрузок.

Уже кое-какие партнеры по ARM – такие как Calxeda и Технологии уже Marvell предлагают серверу SoCs, основанный на 32-разрядной архитектуре ARM.Но это не будет до следующего года, в то время, когда микросхемы, основанные на грядущей архитектуре ARM ARMv8 – что включает такие возможности сервера как 64-разрядную, улучшенную помощь виртуализации и больше памяти – начинают оказаться в совокупностях, что серверы ARM начнут приобретать настоящую тягу в центре обработки данных. Это случится довольно быстро, Фельдман сообщил, предсказав, что к 2016, ARM имел возможность держать 20 процентов либо больше рынка микросхем сервера.

«Эта новая среда будет иметь новые потребности да и то же – ветхий, то же – ветхий не будет больше трудиться», сообщил он.AMD обновил собственную стратегию сервера удовлетворить те потребности.

Это будет вводить новшества в его классическом бизнесе x86 Opteron, вместе с тем и заставляет собственные микросерверы низкой мощности – благодаря ее приобретению в прошедшем сезоне SeaMicro-и работы с открытым аппаратным перемещением, как проиллюстрировано ее Открыть системную плату Compute 3.0 «Roadrunner». Помимо этого, начинаясь в следующем году, это начнет делать основанные на ARM микросхемы сервера.

«Мы ослабили отечественную религиозную приверженность x86, и мы охватили ARM», сообщил Фельдман.


Блог Хихуса