Браузер Google Chrome для окончания поддержки старых плагинов эры netscape

chrome

При запуске в январе, новый Гугл Chrome Стабильные предположения канала не будут трудиться со ветхими плагинами. Результатом будет меньше катастрофических отказов и незначительных сбоёв, говорит Гугл.Гугл Chrome больше не будет трудиться с серией более ветхих, раньше популярные плагины веб-браузера эры Netscape, запускающиеся в январе 2014, как компания трудится для утраты плагинов для ее современных браузеров Chrome еще более надежными.Перемещение для удаления API Плагина Netscape (NPAPI) совместимость от браузеров Chrome было представлено в должности 23 сентября Джастином Шухом, инженером по безопасности Chrome, на Блоге Хрома.

«API Плагина Netscape возвестил раннюю эру веб-инноваций, предлагая первый обычный механизм для расширения браузера», записал Шух. «Практически, многие современное видео включения функций Веб-платформы и аудио помощь – заметили главное развертывание в первоначальный раз через основанные на NPAPI плагины».С этого времени, однако, то, в то время, когда Netscape Navigator был браузером для избиения в середине – к началу 1990-х, вещи изменились в полной мере мало, записало Шуху. «Сегодняшние браузеры более стремительны, более надёжны и более способны, чем их наследователи. В это же время архитектура эры 90-х NPAPI стала основной обстоятельством, зависает, катастрофические отказы, кодовая сложность и инциденты безопасности.

Вследствие этого Chrome будет неспешно уменьшать помощь NPAPI за наступающий год».Две обстоятельства, что перемещение делается сейчас, пребывают в том, что NPAPI не употребляется либо поддерживается на мобильных устройствах, что включает очень растущий сегмент пользователей всемирной сети, и по причине того, что Mozilla Foundation кроме этого планирует к плагинам блока NPAPI в декабре 2013, записал Шуху.«Основанный на неизвестных данных применения Chrome, мы предполагаем, что лишь шесть плагинов NPAPI употреблялись больше чем 5 процентами пользователей в прошлом месяце», записал он. «Но, Мы ценим, что это займет время для перехода на большом растоянии от NPAPI, так, мы будем развертывать это изменение ход за шагом».

Первая стадия начнется в январе 2014, в то время, когда Chrome «блокирует инстанцированные веб-страницей плагины NPAPI по умолчанию на Стабильном канале», записал Шух. «Для предотвращения сбоя пользователям мы временно добавим в белый перечень самые популярные плагины NPAPI, каковые уже не блокируются из-за безопасности».Включенный во временный белый перечень Silverlight, которая была запущена 15 процентами пользователей Chrome в прошлом месяце; Единица, запущенная 9,1 процентами пользователей; Гугл Earth, запущенный 9,1 процентами пользователей; Java, запущенный 8,9 процентами пользователей; Гугл Talk, запущенный 8,7 процентами пользователей; и Видео Facebook, запущенное 6 процентами пользователей, согласно данным Schuh.

«В ближайшее время администраторы предприятия и конечные пользователи будут в состоянии добавить определенные плагины в белый перечень», записал он, но «в конечном итоге, но, помощь NPAPI будет всецело удалена из Chrome. Мы ожидаем, что это случится перед финишем 2014, но правильная синхронизация будет зависеть от отзывов и использования пользователей».

Встроенный плагин Flash Chrome и средство просмотра PDF будут незатронуты, по причине того, что они не применяют NPAPI, записал Шуху.Как часть перехода, веб-магазин Chrome будет кроме этого неспешно уменьшать помощь NPAPI, начинающуюся сходу, записал он. «Запускаясь сейчас, никакие новые Приложения либо Расширения, которые содержат основанные на NPAPI плагины, не будут разрешены в веб-магазине. Разработчики будут в состоянии обновить собственные существующие основанные на NPAPI расширения и приложения до мая 2014, в то время, когда они будут удалены из домашней страницы веб-магазина, страниц категории и результатов поиска.

В сентябре 2014 все существующие основанные на NPAPI приложения и расширения будут не опубликованы. Существующие установки будут работать , пока Chrome полностью не удаляет помощь NPAPI».

Потому, что трансформации внесены, записал Шуху, у разработчиков вправду имеется пара альтернатив NPAPI. «В случаях, где стандартные веб-разработки еще не достаточны, администраторы и разработчики смогут применять NaCl, Приложения, Личный API Обмена сообщениями и Прошлую Помощь браузера для перехода от NPAPI. При продвижении отечественная цель пребывает в том, дабы развить основанную на стандартах Веб-платформу для покрытия вариантов применения, один раз подаваемых NPAPI».Запущенный в 2008, Chrome на данный момент вычисляет 40,7 процента глобального рынка веб-браузера, если сравнивать с 28,6 процентами для его самого близкого соперника, MSIE Микрософт, в соответствии с последней глобальной статистике дешёвыми от StatCounter.

Chrome праздновал собственный пятый сутки рождения в первых числах Сентября, и к началу лета 2012, он превзошел MSIE Микрософт как самый применяемый браузер в мире в первый раз.


Блог Хихуса