Бюджет NIH достигает удваивающейся точки

бюджет

ВАШИНГТОН, D.C. – Президент Джордж Буш – младший предложит Национальные Университеты Здоровья (NIH) бюджет $27,3 миллиардов, повышение фактически 16%, мнящее удвоение с 1998. Сумма приятна биомедицинским группам лоббистов, боровшимся для удвоения бюджета NIH более чем 5 лет.

Но победа не совсем приятна: большая часть новых денег в 2003 отправилась бы для биотерроризма, что свидетельствует, что большинство 27 университетов NIH, быть может, заберёт меньшие увеличения.ПРЕДЛОЖЕННОЕ БИОТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЛЯ NIH В 2003

КатегорияСумма(в $ миллионы)ВключаетОсновной R&D

260$Шесть заочных центров передового опыта ($60 миллионов), патогенная геномика, протеомика

Разработка лекарственного средства534$

Показ препарата, вакцины, диагностика, развитие моделей животныхКлинические изучения186$

Опробования вакцины против оспыИнфраструктура биологической580$исследования Уровня 3 и 4 Средства безопасности на кампусе NIH, заочном

Биотеррористическое повышение. Президентский план бюджета предлагает громадной расход в биотеррористическом исследовании и средствах.

КРЕДИТ: ЭНТОНИ FAUCI/NIAIDО намерениях Буша для NIH заявили 25 января, но не разъяснят подробно, пока полное бюджетное предложение не выпущено в начале Февраля. Президентский план повысил бы бюджет NIH за $23,6 миллиарда на 2002 фискальный год на рекордные $3,7 миллиарда. Финансирование поддержит мелкое повышение числа грантов на изучения к приблизительно 36 000.

Приблизительно $1,5 миллиарда увеличения были бы посвящены биотеррористическим проектам. «Фактически все это», или приблизительно 97%, перейдет к Национальному Университету Инфекционных Аллергии и болезней, заявляет директор NIAID Энтони Фоки. Это – огромная сумма в случае если сравнивать с бюджетом университета за $2,4 миллиарда в 2002.

Проекты будут включать фундаментальное изучение, такое как геном, последовательный из биотеррористических агентов, к тому же трудиться над новыми вакцинами против сибирской язвы и диагностическими инструментами (см. стол).Второй областью, одобренной планом Буша, имеется связанное с раком изучение, большая часть которого сделана Национальным Онкологическим университетом.

Связанное с раком изучение забрало бы $5,5 миллиардов, 13%-е увеличение, для преследования «растущих возможностей» в борьбе с раком, согласно пресс-релизу от Министерства здравоохранения и социального обеспечения.Достижение удвоения «имеется в самом деле хорошими новостями», особенно этот «все другие давления на бюджет», такие как новые затраты на оборону и возвращение недочёта, говорит бюджетный аналитик Дэйв Мур из Ассоциации американских Медицинских Колледжей.

Но после вычитания биотерроризма и фондов рака, университеты не считая NCI и NIAID могут забрать всего 8%-е увеличение, биомедицинские группы ожидают. Это не потерто, но это было бы на громадном растоянии от увеличений сейчас приблизительно 13%, распределенных примерно одинаково через большинство университетов. «Я пологаю, что это представит интерес для некоторых людей в сообществе», говорит Мур.Делающая обязанности директора NIH Рут Киршштайн, но, защищает президентские приоритеты, говоря, «биотерроризм имеется обстановкой, что все чувствуют, обязан заботиться о». Она додаёт, «Президент вычисляет это удвоением и как я заинтересован, это – удвоение….

Мы очень рады». По крайней мере Конгресс выскажет мнение об неспециализированном количестве, к тому же его распределении этой осенью.


Блог Хихуса