Рекордный подъем для биомедицины

рекордный

ВАШИНГТОН, D.C. – Все превосходно, что превосходно кончается. Ухабистая делающая бюджет поездка этого года, законченная в достаточно ровном приземлении в конце прошлого месяца с рекордным подъемом для американской биомедицинской науки и увеличениями для многих вторых бюджетов фундаментального изучения. Защитники образования в области естественных наук ушли разочарованные, как бы то ни было.

В апреле президент Джордж Буш – младший встревожил некоторых научных лоббистов программой затрат на 2002, призвавшей к уменьшению многих небиомедицинских бюджетов изучения. Но законодатели отклонили большинство тех сокращений, вместо этого увеличившись тратящий на все от геологического изучения до космической науки (см. стол). Они добавили еще больше средств для военной науки и связанного с биотерроризмом изучения в связи с террористическими нападениями 11 сентября и последующими приступами сибирской язвы.

Последним числам все еще соответствуют, но аналитики говорят, что полный правительственный расход R&D повысится больше чем на 10%, приблизительно к $103 миллиардам, в 2002 фискальных годах, начавшихся 1 октября. «Это было похожим праздничный шоппинг – они пошли на последнюю потребительскую активность», говорит один помощник бюджета конгресса.Не обращая внимания на то, что Конгресс уже принял кое-какие отчисления, влияющие на научные управления (Наука, 16 ноября 2001, p. 1430), только в семь дней перед Рождеством, это утвердило бюджеты для Национальных Университетов Здоровья (NIH) и Министерств и Защиты образования. Вот главные моменты из тех бюджетов и от вторых управлений, поддерживающих изучение:

Биомедицинская наука. В течение четвертого года подряд, NIH был громаднейшим победителем, с рекордными $3 миллиардами, 15%-м подъемом, к $23,2 миллиардам. Число 2002 года образовывает $200 миллионов больше, чем Белый дом просил и сохраняет громаднейшего биомедицинского инвестора изучения в мире на ходу для бюджета, удваивающегося за 5 лет к $27 миллиардам в следующем году.

Две дюжины громаднейших университетов NIH – включая сосредоточенных на раке, болезни сердца и изучении диабета – любой увеличатся на 12% до 15%, создавая фактически 900 новых заочных грантов через управление. Новый, переданный под полномочие университет конгресса биомедицинского отображения начнет жизнь с бюджета за $112 миллионов.Военное изучение.

Закон об обороне за $318 миллиардов повышает персональный расход фундаментального изучения армии на 5% к $1,4 миллиардам – на больше чем $100 миллионов выше президентского запроса. Фундаментальная наука, финансируемая Управлением перспективного планирования оборонных научно-исследовательских работ, вырастет фактически на 4% к $519 миллионам. Подъемы являются хорошими новостями для университетов, зависящих от Пентагона максимум для половины их математики, разработки и финансирования изучения информатики.

Биотеррористическая безопасность. В последнюю 60 секунд законодатели удалили язык из счета затрат на оборону, что сожмет требования безопасности для исследователей, трудящихся с потенциальным биооружием.

Американское общество микробиологов и другие группы взобрались для помощи ремеслу Конгресса осуществимые управления на сотруднике, показывающем и регистрирующемся патогенов, и кое-какие из тех мер были присоединены к версии Сената отчисления. После фаворитов Дома, которым возражают против применения законопроекта об ассигнованиях для прохождения новых правил, но, эти два органа согласились завершить отдельное биотеррористическое законодательство безопасности в начале следующего года.Образование в области естественных наук. Сообщество образования в области естественных наук разламывало личный сердце присвоителями конгресса.

18 декабря лоббисты образования в области естественных наук праздновали высоко разглашенную реформу федерального финансирования для начального и среднего образования. Среди многих вторых условий новый закон уполномочивает Минобразования тратить до $450 миллионов в год на партнерства между университетами и местными школьными округами для улучшения науки и математики. Позднее в тот день, но, комитет, фактически раздающий деньги, утвердил несерьезные $12,5 миллионов для программы. «Мы все еще оправляемся от удара», говорит приведенный в уныние Джоди Петерсон из Национальной Ассоциации Учителей естественных наук.

С созданием отчетов Джеффри Мервисом.


Блог Хихуса