Выслеживание скрытых опасностей и пользы для здоровья от городских фруктов

Ученые из Колледжа Уэллсли объединили усилия с Лигой Городских Работников консервного завода (LUrC), базирующийся в Кембридже/Сомервилле и большей Бостонской области, чтобы собрать и в конечном счете проанализировать 166 образцов яблок, персиков, вишен и других городских фруктов и трав, собранных из остатков исторических ферм, городских парковых насаждений и жилой недвижимости. Усилия выросли из беспокойства о члене LUrC, у которого, как находили, был высокий уровень лидерства в их крови.

Члены LUrC хотели удостовериться, что городские фрукты они получали и обрабатывали, не питали токсичные металлы.«Это – история с хорошим окончанием: не много лидерства в этих городских собранных фруктах», сказал геонауки Веллесли и экологический преподаватель исследований Дэн Брэбандр, который ранее изучил ведущий риск воздействия в городских садах и в областях, на которые повлияли исторические действия горной промышленности.

Исследование LUrC исследовало концентрации лидерства в городских фруктах, когда они были очищены и не очищены, а также вымытые и невымытые. Это было предназначено, чтобы различать, поднимали ли фрукты лидерство внутренне или загрязнялись сухим смещением от воздуха или от пыли почвы.

«Мы нашли, что не было никакого различия между этими переменными», сказал Сиаран Галлахер, студенческий исследователь, специализирующийся в Экологической Химии в Колледже Уэллсли, который будет представлять исследование в понедельник, 2 ноября на годовом собрании Геологического Общества Америки в Балтиморе. Галлахер будет co-представлением с геофизическими студентами Ханной Оеттджен и Дишей Охаем.Исследователи также посмотрели на мышьяк во фруктах, потому что в фермерах садов старшего возраста обычно использовал ведущий арсенат в качестве пестицида. «Таким образом, мы следим за местами, где этот пестицид, возможно, был исторически применен». До настоящего времени исследователи не нашли доказательства использования в образцах LUrC.

Для ведущего анализа четырнадцать городских и восемь коммерческих фруктовых образцов были сушеными во фруктовом дегидраторе, чтобы подражать методам, используемым членами LUrC в их домашних кухнях и проанализированным для микроэлементов. Галлахер и ее коллеги нашли, что ведущие концентрации в городских яблоках колебались от 0,5 до 1.2 ug/g (сухое основание веса). Они тогда посмотрели на предполагаемое потребление фруктов, чтобы смоделировать, какому количеству лидерства городские фруктовые едоки подвергались.

Получающееся открытие предполагает, что употребление в пищу городских фруктов не является значительным источником ведущего воздействия, когда по сравнению с EPA отрегулировал оценку для лидерства в питьевой воде.Кроме того, чтобы вести и мышьяк, они также изучили пищевую ценность городских фруктов. Они сравнили уровни питательного микроэлемента с теми в коммерчески выращенных фруктах и нашли, что концентрации кальция в городских яблоках и персиках – больше чем 2,5 раза те в своих коммерческих коллегах.

Концентрации кальция и железа были выше в городских фруктах для каждого фруктового типа, проверенного, и марганец, цинк, магний, и концентрации калия были выше в определенных городских фруктовых типах. В среднем городской фрукт содержит более широкий диапазон питательных микроэлементов, чем его коммерческие коллеги.«Когда они растут в коммерческом урегулировании, почвы могут стать довольно обедневшими», объяснил Брэбандр. «В городском урегулировании, где выбранные деревья имеют тенденцию быть более старыми, возможно, они в состоянии доставить питательные микроэлементы в челноке из более широкого и более широкого диапазона горизонтов». Запланированная будущая работа удаления сердцевины почвы в городские почвы попытается выяснить механизм питательной передачи в этом уникальном урегулировании.

«Но это вовсе не значит ту всю городскую продукцию безопасно съесть, однако, потому что местные условия варьируются, и старинные плодовые деревья найдены в некоторых очень неожиданных – и иногда очень загрязненные места, как вдоль крупнейших шоссе», сказал Брэбандр.«Работая с исследователями Веллесли члены LUrC в состоянии получить намного более широкий, более ясный взгляд на пользу для здоровья и любые потенциальные угрозы здоровью от городских фруктов, чем они когда-нибудь могли иметь, если бы у них были беспорядочно точечные проверенные фрукты», сказал Брэбандр.«Компонент науки гражданина, чтобы и изучить инициирование и выборку настолько главный в том, как этот проект был задуман и выполнен до настоящего времени», сказал Галлахер. «Просто указанный, без Лиги Городских Работников консервного завода, этот проект не был бы возможен».

Brabander завершает, «Пересечение городского geohealth и науки гражданина – появляющаяся парадигма исследования для приоритизации проектов, которые имеют непосредственные последствия для проектирования методов наиболее успешной практики, которые способствуют широкому выражению безопасного и стабильного городского сельского хозяйства».


Блог Хихуса