Новый кандидат препарата найден для смертельных грибковых инфекций легких

Теперь, исследователи в Медицинском центре Университета штата Огайо Wexner обнаружили новый комплекс, который мог быть развит как противогрибковый препарат, чтобы лечить гистоплазмоз и криптококкоз, два типа грибковых инфекций, которые являются естественно стойкими к препарату.Обычно люди с ослабленными иммунными системами, более вероятно, заразятся опасными для жизни грибковыми инфекциями.

Однако бортовой гриб Histoplasma capsulatum, который вызывает гистоплазмоз, может заразить здоровых людей также.«Гистоплазмоз – необычная грибковая болезнь, потому что любой может быть заражен, не только люди с поставившими под угрозу иммунными системами.

Как туберкулез, Histoplasma заражает здоровых хозяев, нападает на их легкие и может бездействовать в иммуноцитах в течение многих лет, позже вызывающая болезнь оживления», сказал Чед Рэпплеай, доктор философии, микробиолог в Центре Микробной Интерфейсной Биологии в Огайо Государственный Медицинский центр Wexner и в Отделе Микробной Инфекции и Неприкосновенности в Огайо Государственный Медицинский колледж. «Таким образом, это – непризнанная угроза здравоохранения, этому были нужны лучшие варианты лечения в течение некоторого времени».Есть приблизительно 100 000 инфекций Histoplasma каждый год в Соединенных Штатах.

Большинство содержится иммунной системой тела, но каждый год несколько тысяч людей будут развивать хроническую или опасную для жизни госпитализацию нуждающегося болезни гистоплазмоза и противогрибковое лечение. antifungals в настоящее время раньше лечил инфекцию, имеют нежелательное токсичное требование побочных эффектов, контролирующее врачом, и, возможно, должен быть взят в течение многих недель или месяцев.«Histoplasma особенно хорош в предотвращении обнаружения иммунной системой тела и выживания иммунной реакции», сказала Джессика Эдвардс, доктор философии, постдокторский исследователь в Университете штата Огайо.

Дыхательный гистоплазмоз проявляет с гриппоподобными симптомами, часто ставя трудный диагноз. Рэпплеай говорит, что людям с гистоплазмозом по ошибке диагностировали простуды, грипп, и даже рак легких. «Это зависит от того, насколько знакомый врач с гистоплазмозом», сказал он.

Заинтригованный проблемами нахождения нового препарата, который предназначался бы для гриба, не вредя человеческому хозяину, в 2012, Rappleye получил экспериментальное финансирование из Огайо Государственный Центр Клинической и Переводной Науки (CCTS) и Подготовленности Здравоохранения для Программы Инфекционных заболеваний (PHPID).Команда Рэпплеая искала библиотеку коммерчески доступных маленьких молекул, используемых другими следователями, чтобы найти новые противовирусные средства или лекарства от рака. Они выполнили высокую пропускную способность фенотипичный экран 3 600 комплексов, ища агентов, которые подавили грибковый, но не человеческие, клетки.

Чтобы ускорить процесс выбора, Рэпплеай и Эдвардс спроектировали клетки Хистоплэсмы с флуоресцентным белком, который заставил клетки пылать красными, в то время как в живущем макрофаге – тип иммуноцита млекопитающих, на который нападает Хистоплэсма и в котором это воспроизводит.В то время как количество грибковых клеток увеличилось в макрофаге, также – флюоресценция и следовательно, клетки будут пылать более яркими.

Однако, когда макрофаг был подвергнут воздействию активного комплекса, который предотвращает воспроизводство Histoplasma, он поддержал тот же самый уровень яркости. Это позволило ученым быстро определять эффективность и токсичность кандидата препарата в окружающей среде.

«Не только были мы способный визуально показать тысячи комплексов всего за несколько недель, но мы также смогли измерить воздействие комплекса в реальной, живой клетке – хозяине», сказал Эдвардс.Команда сузила к основному кандидату, вызванному 41F5, который в 60 раз более токсичен к грибковым клеткам, чем клетки человека. Их работа была издана в сентябрьских Антибактериальных Агентах и Химиотерапии.

Команда в настоящее время работает с Вернером Тярксом, доктором философии, лекарственным химиком в штате Огайо, чтобы видеть, может ли профиль селективности и токсичности быть увеличен далее для дополнительного тестирования. Rappleye также работает с Огайо Государственный Technology Commercialization Office (TCO), чтобы потенциально коммерциализировать производные от 41F5.«Есть люди здесь в США и во всем мире страдающий от различных степеней гистоплазмоза, которым нужен более безопасный и лучший вариант лечения. Наши результаты предварительного исследования и методы очень воодушевляют, и я надеюсь, что с дополнительным финансированием из Национальных Институтов Здоровья, мы будем в состоянии продолжать двигаться в этот ускоренный темп», сказал Рэпплеай.

Споры Histoplasma capsulatum найдены через широкое протяжение Среднего Запада и южных Соединенных Штатов. Эксперты оценивают, что 80 процентов людей, которые живут в регионе, были подвергнуты, и что почти 10 – 25 процентов всех Больных СПИДом, живущих в этих областях, заразятся инфекцией гистоплазмоза. После того, как вдохнувший, грибковые клетки могут вызвать признаки, подобные инфекции верхних дыхательных путей, и серьезность болезни зависит от того, сколько спор вдыхают.

В редких случаях гистоплазмоз может вызвать слепоту, боль в суставах или опасные для жизни осложнения включая менингит и проблемы с сердцем.


Блог Хихуса