Гормон роста также ракета-носитель памяти

память

Ваше гинкго, розмарин и другие подразумеваемые мозговые ракеты-носители могут не так продолжительно осталось ожидать столкнуться с борьбой — со стороны неожиданного источника. Исследователи нашли, что подобный инсулину фактор роста 2 (IGF-2), естественный гормон, может повысить задержание памяти у животных.

Открытие предлагает редкий проблеск в таинственную стадию процесса обучения, и это может в один раз дать ученым новый способ рассматривать ущербы памяти, такие как вызванные деменцией.Для нейробиологов, упорно ищущих молекулы, составляющие воспоминания, IGF-2 не самый вероятен из целей. Это более известно ролями в росте и ремонте клеток.

Но IGF-2 был узнан в гиппокампе, регионе мозга, связанного с изучением и памятью. Тот сделанные исследователи задаются вопросом, игралось ли это фактически роль в познании.

Так, нейробиолог Кристина Альберини и ее бригада в Медицинской школе Горы Синай в Нью-Йорке создали тест памяти для крыс, которые окажут помощь выяснить принцип работы IGF-2. Бригада придумала коробку, освещенную на одной стороне и неосвещенную на втором. Крысы, вошедшие в тёмную сторону, забрали умеренный удар ноги. Последующее колебание крыс для возвращения к темноте, будучи потрясенным дало ученым меру того, как превосходно они не забывали травмирующее событие.

Естественные уровни IGF-2 в гиппокампах крыс достигли максимума после получения удара ноги, и все грызуны были достаточно хороши в сохранении неприятной памяти. Фактически, в течение многих недель после их удара, кое-какие крысы смущались входить в тёмную сторону коробки.Исследователи тогда руководили опытом снова, в этом случае вводя кое-какие мозги крыс с дополнительным IGF-2 в разное время после их обучения, такой как безотлагательно после удара или больше чем день спустя. Повышение IGF-2 улучшило их отзыв существенно. «Их колебание, или время ожидания, более чем удвоенное», говорит Альберини. «Это – очень превосходный результат».

IGF-2 улучшил память грызуна только, когда управляется в верном окне времени — примерно в течение 24 часов после удара ноги — что сходится со стадией на протяжении обучения, названном «консолидация памяти». Это – не отлично осознанный переходный период, когда память все еще покорна, но становящаяся более установленный и прочный.

Результаты бригады, изданные сейчас по собственной природе, предлагают новую часть проблемы консолидации, говорит нейробиолог Олкино Сильва из Калифорнийского университета, Лос-Анджелес, кто не был вовлечен в изучение. «Мы знаем много о первых нескольких секундах учения лишь не так о часах и пару дней спустя», говорит он. «Рассмотрение этого периода имеется большим вкладом. Я завистлив, фактически».Результаты могут также помогать разрабатыванию повышающих память лекарств.

Факт, что IGF-2 естественен и может пересечь гематоэнцефалический барьер, делает его многообещающим кандидатом на то, чтобы лечить ослабляющие память заболевания или даже забвение, отмечает Альберини. Но каждые клинические заявления на громадном растоянии как главные оставшиеся без ответа остатки вопроса — другими словами, как совсем правильно IGF-2 повышает память.

Предварительные результаты предполагают, что фактор роста усиливает связи между синапсами невроцита в течении консолидации, говорит Альберини. Следующие шаги ее бригады исследуют механизм, в надежде на один день, помещая IGF-2 для работы в людях.


Блог Хихуса