Движение сумасшедшего для подскакивающей ДНК как причина разнообразия разновидностей

Авторы Ray и др., требуемый, чтобы достигнуть первопричину этого разнообразия, используя в своих интересах два вида летучих мышей вечерней звезды, геномы которых были недавно упорядочены. Они размышляли, что одна причина этого разнообразия могла бы подскакивать элементы в геноме, названном транспозонами ДНК, которые являются более активными и недавними в эволюционной истории этой семьи, чем какое-либо другое млекопитающее.

То, почему и как эта деятельность транспозона ДНК увеличилась в этих летучих мышах, неизвестно.В их исследовании, опубликованном в продвинутом выпуске онлайн Молекулярной биологии и Эволюции, они исследовали образцы деятельности транспозонов ДНК в двух геномах видов летучих мышей вечерней звезды. Они нашли, что выбор времени расширения видов летучих мышей совпадает с деятельностью транспозона ДНК приблизительно 30 миллионов лет назад.

Транспозоны ДНК, в свою очередь, дали начало введению маленьких РНК, названных microRNAs или miRNAs, который может иметь главный эффект на экспрессию гена, и таким образом, эволюционные новинки. Говорит Рэй, «Наши результаты предлагают, чтобы у взаимозаменяемых элементов был потенциал, чтобы переместить эволюцию в перегрузку, быстро вводя большие количества маленьких РНК.

Те маленькие РНК не изменяют белки, которые гены кодируют для, но вместо этого влияют, как и когда гены выражены, таким образом допуская быстрые изменения в способе, которым организмы взаимодействуют со своей средой».Они далее размышляют, что транспозоны ДНК действовали как главная эволюционная сила в разнообразии видов летучих мышей, которое совпало с быстрым и большим изменением в климате Земли от теплых тропических условий до более умеренного климата, названного переходом эоценового олигоцена, который произошел 33-34 миллиона лет назад.


Блог Хихуса