Дополнение, добавленное к стандартной диете, улучшает здоровье, продлевает жизнь у мышей

Сиртуин 1, или SIRT1, как известно, играет важную роль в сохранении метаболического равновесия в многократных тканях, и исследования в различных организмах показали, что активация белка может привести ко многой пользе для здоровья. Кроме того, наркотики, которые увеличивают деятельность SIRT1, как находили, замедлили начало старения и задержали сопутствующие заболевания возраста в нескольких моделях животных.Исследователи во главе с доктором Рафаэлем де Кабо из Национального Института Старения в Национальных Институтах Здоровья проверили эффекты маленькой молекулы, которая активирует SIRT1, названный SIRT1720, на здоровье и продолжительности жизни мышей. Животные питались стандартная диета, добавленная с SRT1720 на 100 мг/кг, начинающимся в 6 месяцев возраста для остатка от их жизней.

Исследователи нашли, что SRT1720 значительно продлил средний срок службы мышей на 8,8%. Дополнение также уменьшило массу тела и содержание жира в организме, и это улучшило функцию мышц и моторную координацию в течение жизней животных.

В дополнительных исследованиях, сосредоточенных на эффектах SRT1720 на различных метаболических переменных, следователи нашли, что дополнение SRT1720 привело к уменьшениям в полном холестерине и уровнях холестерина-ЛПНП, которые могли бы помочь защитить от болезни сердца и улучшений чувствительности инсулина, которая могла помочь предотвратить диабет. Дополнение также имело противовоспалительные эффекты в различных тканях, важное открытие, потому что низкосортное хроническое воспаление, как думают, способствует старению и возрастным болезням.

«Здесь, мы показываем впервые, что синтетический активатор SIRT1 продлевает срок службы и улучшается, healthspan мышей накормил стандартную диету», говорит доктор де Кабо. «Это иллюстрирует, что мы можем развивать молекулы, которые повышают качество бремени нарушений обмена веществ и хронических болезней, связанных со старением».


Блог Хихуса