Цель поглощения Shire обещает уверенный рост

Цель поглощения В понедельник компания Shire подчеркнула свой потенциал как самостоятельного производителя лекарств, предложив инвесторам радужный прогноз своей потенциальной прибыли, который, по ее мнению, не отражен в предложении о приобретении, сделанном U.S.-основанный конкурент AbbVie.

Главный исполнительный директор Флемминг Орнсков сказал аналитикам, что Shire PLC должна оставаться независимой и что она ожидает более чем удвоить годовой объем продаж продукции в 2013 году до 10 миллиардов долларов к 2020 году.

Компания, известная своими препаратами для лечения редких заболеваний, отказалась от нежелательных 27 миллиардов фунтов стерлингов (46 долларов США).2 миллиарда) предложение от AbbVie Inc., аргументируя это, фундаментально недооценивает компанию. Он также выразил обеспокоенность тем, что AbbVie была заинтересована в переезде по налоговым причинам.

Шир пока что отклонил три предложения.

Это предложение появилось в то время, когда фармацевтическая промышленность набирает обороты, поскольку производители лекарств стремятся наращивать или устранять непрофильные активы, уделяя особое внимание сильным сторонам.

Алекс Арфеи, фармацевтический аналитик BMO Nesbitt Burns Inc., сказал, что приобретение Шира будет "значимо улучшить" Бизнес AbbVie.

"В целом, нас воодушевил тон звонка из Шира, и мы считаем, что дружеское предложение возможно," Arfaei написал. "Мы считаем, что у AbbVie есть место, чтобы существенно подсластить свое предложение."

По его оценкам, AbbVie может увеличить денежную составляющую своего предложения с 20.От 44 фунтов за акцию до 34 фунтов, что оценивает Shire чуть ниже 60 фунтов за акцию, или 60 миллиардов долларов.

Блог Хихуса