Запуски IBM Новый z13 Мэйнфрейм

мэйнфрейм

Новый z13 мэйнфрейм IBM создается для помощи мобильный, рабочие и облако нагрузки аналитики, устанавливая возобновленную уместность для мэйнфреймовой совокупности.IBM заявил о запуске тринадцатой генерации его мэйнфрейма, z13, что корпорация IBM именует как «самая сложная компьютерная совокупность, когда-либо созданная».

IBM заявил, что z13 был создан для мобильных и облачных миров и в состоянии обработать больше чем 2,8 миллиарда операций в день. Совокупность поставляет масштаб и экономику вместе с шифрованием в настоящем времени и аналитикой для оправдывания надежд потребителей для безопасности и скорости для триллионов операций в мобильной экономике.

Новая z13 совокупность достигает высшей точки инвестиции в размере $1 миллиарда и пять лет развития и применяет инновации больше чем 500 новых патентов. Это также воображает сотрудничество больше чем с 60 клиентами IBM.

«Любой раз, когда потребитель совершает приобретение либо поражает обновление в смартфон, оно может создать каскад событий на бэкэнде вычислительной среды», сообщил Том Розэмилия, первый вице-президент Совокупностей IBM, в отчете. «z13 создан для обработки миллиардов операций для мобильной экономики. Лишь универсальный компьютер типа IBM может поместить питание самых надёжных центров обработки данных в мире в ладони Вашей руки.

Потребители ожидают стремительные, простые и надёжные мобильные операции. Значение для бизнеса есть созданием надёжной, высокоэффективной инфраструктуры со сложной аналитикой».IBM говорит, что новый мэйнфрейм снабжает беспрецедентные возможности, включая то, чтобы первенствовать совокупностью, которая в состоянии обработать больше чем 2,5 миллиарда операций в день – эквивалент 100 Киберпонедельников ежедневно года. операции z13 являются постоянными, защищены и auditable от близко, додавая обеспечение, потому, что мобильные операции взрываются – предположенный расти до 40 триллионов мобильных операций в день к 2025.Корпорация IBM также заявила, что z13 есть первой совокупностью, которая удвоит скорость разработок шифрования в настоящем времени для более стремительных и более надёжных мобильных операций. z13 скорости шифрование в настоящем времени мобильных операций, чтобы оказать помощь обезопасисть эти транзакции и ускорить время отклика.

Совокупность действенно применяет новые патенты, включая криптографические разработки шифрования, которые включают больше безопасности для операций мобильного устройства.Помимо этого, IBM заявил, что встроенная аналитика z13 снабжает понимание в настоящем времени на мобильных операциях в 17 раз стремительнее, чем какой-либо второй способ в доле затрат. Эта возможность может оказать помощь обеспечивать обнаружение мошенничества в настоящем времени на бизнес-операциях, обеспечив «на лету» аналитическое понимание.«С системной точки зрения z13, возможно, есть самым сложным коммерческим компьютером, когда-либо созданным, но Вы имели возможность предъявить подобные претензии о прошлых мэйнфреймовых поколениях», сообщил Чарльз Кинг, главный аналитик Ученого мужа. «Но z13 упаковывает крайне много улучшений и обновлений, включая самый стремительный мэйнфреймовый процессор, когда-либо созданный, намного больше памяти, чем прошлые совокупности (также ключ к его интегрированным функциям аналитики) и свойство поддерживать до 8 000 виртуальных автомобилей в единой совокупности».

В то время как мобильное принятие растет, потребители ведут экспоненциально большее число мобильных операций. Любая из этих мобильных операций инициировала каскад событий через вычислительные совокупности. Эти события включают сравнения с прошлыми приобретениями, шифрованием данных и дешифрованием, банком к банковским лояльности выверкам и скидкам клиентов.

Этот каскад событий вызывает так именуемое «starburst эффект» – где единственная операция может инициировать лишь четыре либо целых 100 дополнительных системных сотрудничеств.Следовательно, starburst эффект создает уязвимости совокупности обеспечения безопасности в каждой точке столкновения, заявил IBM. Практически, 71 процент CIOs и менеджеров по ИТ, рассмотренных IBM, указал, что безопасность есть их старшим значащим мобильным вызовом предприятия.

С данными и операциями под постоянной угрозой от многократных точек нападения, потребители желают знать, что их мобильные эти так надёжны как денежные эти, проводимые банками.В то время как объединено с ответами IBM MobileFirst, z13 поставляет улучшенную производительность, доступность, аналитику и безопасность, которая будет вести оптимальный опыт мобильного пользователя.

IBM MobileFirst Защищает, снабжает сквозное управление и безопасность инфраструктурой клиентов и всеми ее устройствами, приложениями, операциями и содержанием.


Блог Хихуса