DigitalOcean повышает $83 миллиона, чтобы помочь переместить поставщика «облачной» инфраструктуры вперед

digitalocean

Бен Урецкий DigitalOcean CEO растолковывает, как он создает одного из самый скоро растущих поставщиков «облачной» инфраструктуры в мире и его замыслов довольно открытого поиска источников платформа его компании.Поставщик «облачных» ответов DigitalOcean сейчас заявил, что повысил $83 миллиона в раунде Серий B финансирования во главе с Отраслями Доступа и с участием Андреесзена Хоровица. Новое финансирование, по словам Бена Урецкого, учредителя и CEO DigitalOcean, окажет помощь финансировать рост его компании, беря новые серверы и инвестируя в активы и средства, которые нужны для движения компании вперед.«Мы пробуем взглянуть два – три года вперед для понимания, каковы потребности в капитале бизнеса», сообщил Урецкий eWEEK. «Когда Вы выходите для привлечения капитала, что Вы делаете, балансирует оценку относительно периода времени».

Сейчас DigitalOcean повысил $123,4 миллиона в венчурном капитале с раундом семени за $3,2 миллиона финансирования в июле 2013 и $37,2 миллионов Серии А около в марте 2014.Урецкий заявил, что DigitalOcean был прибыльным, вместе с тем и прошел через периоды, где он записывает наличные средства. Сейчай компания на верном пути для возвращения к прибыльности позднее в текущем году; в целом, бизнес есть значительно значительным с маржой прибыли, которая превышает те из облачного бизнеса Веб-сервисов Amazon (AWS), сообщил он. Урецкий отказался предоставлять определенному числу для пределов текущей прибыли DigitalOcean.

DigitalOcean достигает собственной маржи прибыли с соединением аппаратных средств поставщика и его собственного ПО инфраструктуры. Кое-какие поставщики «облачных» ответов решили охватить Открытый вычисляют проект (OCP) как метод пристроить облачную серверную инфраструктуру по более низкой цене и большей операционной эффективности, но это не модель, которую берет DigitalOcean.«Мы трудимся со знаменитостями, что все привычны с, включая Dell, Супермикро и HP», сообщил Урецкий. «Мы просто не видим экономические маржи с OCP, потому, что у нас нет специальных требований».Урецкий растолковал, что тип рабочих нагрузок, которые трудятся на DigitalOcean, отлично распределяется по собственной природе, мешая оптимизировать для единственной определенной цели.

DigitalOcean необходимо смешение, вычисляют, память, устройство хранения данных и организация сети, которая отлично представлена в предложениях поставщика сейчас, сообщил он. В течение продолжительного времени, потому, что DigitalOcean становится более сложным, он имел возможность бы быть целесообразен наблюдать на особые проекты OCP для определенных рабочих нагрузок, сказал Урецкий.

Тогда как большинство мира облачных вычислений сейчас перемещается к платформе инфраструктуры OpenStack с открытым исходным кодом, DigitalOcean не. Урецкий заявил, что в этой точке для его компании будет весьма тяжело принять OpenStack; плюс, он не считает, что это предложило бы любое большое преимущество.Инфраструктура DigitalOcean Сейчай есть особой собственной кодовой базой, но Урецкий разглядывает взятие открытого исходного кода ПО, в случае если это целесообразно в некий момент.«В некий момент в будущем, было бы отлично видеть, что другие платформы с открытым исходным кодом берут исполнение в OpenStack, поскольку сейчас я ощущаю, что они [OpenStack] являются единственной возможностью», сообщил он. «Мы происходим из мира с открытым исходным кодом и желали бы внести проект, что практически формирует настоящую сокровище».

КонтейнерыСегодня, пользователи DigitalOcean могут выполнить Докера либо другие форматы контейнера, включая Ракету CoreOS.

При продвижении Урецкий заявил, что DigitalOcean трудится над предстоящими контейнерами включения, чтобы упростить для пользователей создавать и развертывать приложения-контейнеры.«Мы вполне помощи к гибкости, которую снабжают контейнеры, и нужно сохранять надежду в следующем году у нас будут кое-какие услуги вышедшими для управления контейнеров на DigitalOcean намного громадным числом значимого метода», сообщил он. «Тогда как отдельный контейнер Докера есть громадным, где мы все еще мало терпим неудачу, находится в начальном создании контейнера, что возможно сложным».Вторая контейнерная неприятность находится в управлении ресурсами, когда контейнерное применение растет и масштабируется, сказал Урецкий.Безопасность

Главная неприятность, которую DigitalOcean должен был преодолеть в 2014, была проблемой безопасности, которая связана с данными, подобающим образом удаляемыми из ее устройств хранения. Неприятность была то, что DigitalOcean не был значением по умолчанию, «вычищающим» пользовательские эти от его твёрдых дисков после того, как экземпляр виртуальной автомобили был удален пользователем. Урецкий заявил, что начиная с инцидента очистки данных, его компания укрепила свои силы по безопасности и предусмотрительна о последствиях безопасности каждого нюанса бизнеса.

DigitalOcean сейчас имеет программу субсидии неточности, и вдобавок вполне занятых инженеров по безопасности в сотрудниках, которые встраиваются в команды разработки ПО компании.«Безопасность есть огромным напряжением о нас», сообщил Урецкий. «У нас сейчас имеется даже открытые центры обработки данных в разных регионах для соответствия законам о конфиденциальности данных отдельных государств, так, я пологаю, что мы сейчас относимся к безопасности намного более без шуток чем тогда, когда мы сперва начинали».Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com.

Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса