Закладывание основы для контроля контейнеров докера

Применяя контейнеры Докера для развертывания виртуальных приложений имела возможность бы быть добрая новая идея, но как предприятие может практически осуществлять контроль то, что длится? GroundWork считает, что его проект BoxSpy до задачи.GroundWork сейчас заявил о проекте BoxSpy с открытым исходным кодом как о технологии, которая разрешает пользователям осуществлять контроль контейнеры Докера.

Контейнеры докера стали все более и более популярной виртуализацией бланка заявки на участие в течение прошлого года, включив эффективность и большую плотность, чем классический гипервизор виртуальной автомобили.Проект BoxSpy основывается на упрочнении Гугл cAdvisor, которое включает анализ контейнерной производительности и применения ресурсов.Но GroundWork сделал много улучшений cAdvisor, сообщил Дэвид Деннис, вице-глава фирмы маркетинга и продуктов, eWEEK.

Те улучшения преобразовывают cAdvisor приложение от разработки, которая предназначается, чтобы употребляться в качестве маленькой среды, центрального разработчиком контрольного инструмента к тому, что может трудиться в средах широкомасштабного производства.Помимо этого, работа, сделанная в BoxSpy, разрешает разработке сейчас взаимодействовать через интерфейс с внешней совокупностью контроля предприятия, таковой как Монитор GroundWork. Деннис подчернул, что BoxSpy возможно может также соединиться с любой другой системой контроля, которая может вычислять результат REST BoxSpy.«BoxSpy применяет значительно меньше системных ресурсов, предоставляет более чистые эти и додаёт процесс и дополнительный порог,под контролем которого находиться если сравнивать с cAdvisor», сообщил Деннис. «Чтобы сделать все это, BoxSpy применяет способы, и понятия первоначально вели с Облачным Концентратором GroundWork, с которым он взаимодействует через интерфейс».

Облачный Концентратор GroundWork есть совокупностью контроля, которая может осуществлять контроль многократный неоднородный облачные среды и виртуальный сервер. BoxSpy создан для работы с Монитором GroundWork 7.02 либо позднее, включая свободное Ядро Монитора GroundWork и Облачный Концентратор GroundWork, по словам Денниса.Одной из вещей, с которыми BoxSpy может оказать помощь организации, есть оценка относительных выигрышей в производительности применения контейнера если сравнивать с применением классической виртуальной автомобили. Деннис растолковал, что, в силу того, что BoxSpy отправляет данные в Облачный Концентратор GroundWork, что может также осуществлять контроль классические виртуальные автомобили, администратор может осуществлять контроль обе среды в один момент с тем же инструментом для прямого бок о бок сравнения.

Контроль контейнерной среды серьёзен, но так также есть оркестровкой развертывания приложения-контейнера, которая есть, где инструменты как Гугл Kubernetes, Ansible и Облачные Формы Red Hat нужны. BoxSpy возможно интегрирован с совокупностями оркестровки, с Облачным Концентратором GroundWork, действующим как часть объединения, говоря с BoxSpy на одной системе и стороне оркестровки иначе, сообщил Деннис.Тогда как нет никакого недостатка контрольных разработок виртуализации на торговой площадке, с контейнерами существует довольно много определенных неприятностей.

С контейнером виртуальное приложение запущено поверх узла ОС Linux, которая в большинстве случаев приводит в выполнение строгие средства обеспечения безопасности. Деннис подчернул, что стандартные механизмы для контроля не трудятся отлично в контейнерных средах, в первую очередь благодаря безопасности, именуя и объединяя причины в сеть. Сам BoxSpy выполняется как контейнер, чтобы разрешить осуществлять контроль вторых контейнеров.В то время как BoxSpy запускается как контейнер, хост-совокупность Linux (/sys) каталог отображается когда для чтения в контейнер, по словам Денниса.

«Это монтирование разрешает BoxSpy просматривать ЦП и метрики памяти контейнерным идентификатором, что взят через API Докера», сообщил он. «разделение и Изоляция гарантируются, поскольку к виртуальным метрическим файлам приобретают доступ лишь для чтения и управляемы хост-совокупностью».Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com.

Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса