Выпуск ‘Гаваны’ OpenStack свидетельствует об успехе, открывают Cloud Project

openstack

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: выпуск OpenStack версии «Гаваны» делает облачную платформу громадным числом предприятия дружественный, но база обязана трудиться тяжелее для завоевания, больше предприятия преобразовывает.Гавана, последняя версия OpenStack, была выпущена в середине октября, всего за много дней перед тем, как Саммит OpenStack запланировал на 5 – 8 ноября в Гонконге.Полугодовые кодовые обновления от базы OpenStack являются впечатляющими – для ширины функций и кроме этого для свойства координировать операции больше чем 900 разработчиков, дабы создать и отладить 400 новых функций этого восьмого выпуска.

Заманчиво жаль, что находящиеся во власти неточностью разработчики Healthcare.gov не внимательно наблюдали на процесс управления предположениями OpenStack, но это будет принятием желаемого за настоящее.В любом случае энтузиазм по поводу OpenStack не показывает показателей исчезновения, потому, что программный стек общедоступной облачной инфраструктуры и личной облачной инфраструктуры развивается к большему количеству средств и платформы разработки. Соперники утверждали, что OpenStack больше для провайдеров облачного сервиса, а не для коммерческих фирм. Существует некая истина к этому, но приверженцы OpenStack приносят больше опыта предприятия к таблице.

В то время, когда база OpenStack была организована, было большое количество вопросов относительно создания другого облачного проекта с открытым исходным кодом. OpenStack рос из облачных проектов на Rackspace и NASA, где стало ясно, что свойство нарисовать в более большом сообществе помощи поставщика зависела от штабеля, трудящегося в отдельной, общедоступной, прозрачной организации.Тогда как Вы имеете возможность все еще спорить о том, обязан ли OpenStack был трудиться в соответствии с одним из существующих открытых проектов, тот параметр в основном спорен.

Восемь предположений проекта, влияющего на строгую шестимесячную временную шкалу управления предположениями и додающего значительные новые опции с каждой версией, являются достаточным доказательством, что текущая структура базы была корректна. В конце Вы оценены на программном обеспечении, которое Вы поставляете, не ПО, о котором Вы рассказываете.

Версия Гаваны содержит главные изюминки для предприятия. В устройстве хранения данных (Стремительные) возможности Гавана добавила глобальную кластерную помощь. Гавана кроме этого включает дополнительную оркестровку рабочей нагрузки, средства и контроль защиты, каковые дают штабелю более корпоративную апелляцию и предназначаются для движения платформы штабель интереса директора по информационным разработкам.Я не планирую перечислять все 400 функций, но выделения включают Оркестровку OpenStack.

Функция Orchestration есть управляемым шаблоном обслуживанием для развертывания, вычисляют, устройство хранения данных и сетевые услуги, которые связаны с приложением.Это оказывает помощь упростить параметр, что OpenStack есть технически сильным, но через чур тяжёлым, дабы развернуться и совладать. Измерение OpenStack кроме этого создано для обращения к жалобам относительно сложности, предложив единственный подход инструментальной панели к применению ресурсов.

Сквозное шифрование, VPN и брандмауэр как сервис возможности были кроме этого добавлены для OpenStack громадным числом предприятия дружественный.OpenStack существует в весьма конкурентоспособном пространстве с веб-сервисами Amazon, которое руководит рынком открытого облака и VMware, что есть среди попытки извлечь пользу ее успеха виртуализации сервера для охвата качеств виртуализации хранения и виртуализации сети центра обработки данных.С разработкой, продолжающей ее стремительный подобный облаку сдвиг, успех OpenStack будет зависеть от клиентов, идущих от удара шины до полного внедрения. Успех кроме этого потребует, дабы технологические поставщики обернули развертывание и осуществляющие контроль функции около платформы OpenStack.

Те поставщики, последний раз Red Hat, должны выполнить создание OpenStack, более ориентированный на клиента, опасаясь изменять базисные возможности OpenStack либо создание собственных дистрибутивов, каковые приводят к потребительским страхам перед зависимостью от поставщика.База OpenStack выполнила хорошую работу в выделяющихся пользовательских историях и ее пользовательском сообществе на ее Сайте.

Но обзор историй все еще показывает сильному академику, предвзятости и правительству поставщика «облачной» инфраструктуры. Пользователи в компаниях, столь же разнообразных как Разрыв и Блумберг, предлагают помощи изучений убедительных аргументов OpenStack как корпоративную инфраструктуру. Но для базы необходимо больше тех потребительских свидетельств, дабы убедить начальников разработки предпринимательства, что модель OpenStack есть верной для их компании.Версия Гаваны OpenStack есть большим развитием в технологическом сообществе, но импульс обязан сберигаться для оказывания долгого влияния на предприятие.

Эрик Ландкуист есть технологическим аналитиком Ziff Brothers Investments, компании частных инвестиций. Ландкуист, что главенствовал редактором в eWEEK (ранее семь дней PC) с 1996-2008, создал эту статью для семь дней для совместного применения его мыслей на технологии, услугах и продуктах.

Никакие консультации по инвестициям не предлагаются в данной статье. Все пошлины отклонены.

Ландкуист трудится раздельно на компанию частных инвестиций, которая может в любое время инвестировать в компании, продукты которых обсуждены в данной статье, и никакое раскрытие операций ценных бумаг не будет сделано.


Блог Хихуса