Ужин для одного в галактике подбела

галактика

Как ребенок, уезжающий след крошек при освобождении фляги печенья, галактика Андромеды содержит поток звезд, предполагающий, что это ест собственные меньшие сопутствующие галактики. Астрологи не уверены, но, прибыли ли крошки из пожранных спутниковых галактик либо остающихся в живых компаньонов.

Подобные потоки звезд – изогнутые, удлиненные регионы с высокими звездными удельными весами – были отысканы во внешнем ореоле отечественной собственной галактики Млечного пути. Они формируются, когда сила тяжести громадной галактики тянет один край близлежащей спутниковой галактики более очень сильно, чем второй край, распутывая галактику и оставляя звезды.Подозревая, что Андромеда, близлежащая огромная спиральная галактика, подобная Млечному пути, имела возможность бы привести к мутации у аналогичного потока, исследователи во главе с Родриго Ибатой из Страсбургской Обсерватории во Франции применяли Телескоп Исаака Ньютона в Ла-Палме, Канарских островах, для обнаружения. Конечно же, они нашли огромный поток, измеряющий по крайней мере 120 000 световых лет продолжительно.

Звезды, быть может, потянулись от одной либо обеих из текущих сопутствующих галактик Андромеды, либо они имели возможность бы быть останками третьего компаньона, вполне рассеявшегося, отчеты бригады в выпуске 5 июля Природы.По словам Тима де Зеева из Лейденского университета в Нидерландах, два компаньона Андромеды, как было уже известно, были мало деформированы.

Пит ван дер Круит из Гронингенского университета в Нидерландах додаёт, что все еще неясно, как ответственное людоедство было для развития галактик как отечественный Млечный путь либо Андромеда. «Обстановка намного более сложна, чем мы думали пару лет назад», говорит он.


Блог Хихуса