Ubuntu дебюты телефона Linux – для выбрать Few

ubuntu

«Возраст Aquaris» сейчас тут, потому, что долгожданное мобильное устройство Linux становится действительностью со смартфоном Aquaris E4.5 Ubuntu Выпуска BQ.О первом в мире Ubuntu, что телефон Linux сейчас дешёв, спустя два года после упрочнения принести Ubuntu к телефонам, сперва заявили Каноническим, ведущим коммерческим спонсором Ubuntu Linux. Новый телефон Ubuntu есть практически не новыми аппаратными средствами; это – Ubuntu выпуск Linux устройства Aquaris E4.5 BQ, которое уже находится на рынке как смартфон на базе Android.Выпуск Aquaris E4.5 Ubuntu BQ включает два слота микро-SIM, камера на 8 мегапикселей, которая способна к полному 1080p видео, стеклу Dragontrail и 8 ГБ внутренней памяти, которая расширяема через внутренний слот для microSD.

Телефон, что оценен на уровне 169,90 евро (примерно 192$), еще не продается в розничных магазинах; вместо этого это продается через последовательность сетевых продаж флэш-памяти. И для тех в Соединенных Штатах, заинтересованных телефоном, они являются неудачливыми: устройство лишь продается в Европе в этой точке.«Что есть захватывающим о Ubuntu, то, что это – совсем второй опыт во многих передних сторонах», сообщил Кристиан Паррино, вице-президент сотового телефона в Каноническом, в ходе брифинга, объявляющей о новом телефоне. «Мы не производим еще один Android либо телефон IOS».Паррино заявил, что обещание Телефона Ubuntu есть обещанием более богатого, более стремительного, нефрагментированного опыта.

Один из способов, которыми Ubuntu поставляет на том обещании, через приведённые к объЁмам инноваций интерфейса разработки. Количество снабжает метод организовать и вывести на экран приложения и содержание пользователям.Как пример, Паррино заявил, что музыкальный количество по телефону Ubuntu агрегировал музыку, которая может находиться на своем устройстве пользователя с музыкой, которую пользователь имел возможность бы иметь онлайн в SoundCloud либо канале YouTube.

«Количества разрешают пользователям заставлять телефонный опыт вращаться около услуг и содержания, что они применяют большая часть», сообщил Паррино.Новая идея наличия Ubuntu, Linux трудится на смартфонах, есть той, которая прошла через пару итераций сейчас.

В 2012, Канонический запустил упрочнение называющиеся Ubuntu для Android, что планировал включить Ubuntu Linux для работы телефонов на базе Android. То упрочнение ни при каких обстоятельствах не назревало, и в 2013, Канонический заявил о Ubuntu для упрочнения по Телефонам.

Как часть телефонного нажатия Кэноникэла, компания запустила упрочнение по краудфандингу в августе 2013, для которого выяснили задачу с введением $32 миллионов за 30 дней для финансирования Края Ubuntu супертелефон Linux. Граничное упрочнение Ubuntu закончило тем, что повысило $12,8 миллионов и не продвигалось.

Часть раннего обещания Края Ubuntu была то, что это разрешит пользователям включить устройство во внешние периферийные устройства для полного настольного опыта.Тогда как обещание Края Ubuntu не понимается в выпуске Aquaris E4.5 Ubuntu BQ, Паррино вправду сказал, что это – все еще в значительной мере часть будущего видения Телефона Ubuntu Кэноникэла.«Сходимость и с позиций программной платформы, которая может влиять на факторы второй формы и также с позиций устройства, которое может привести в воздействие PC, есть в значительной мере частью отечественной дорожной карты», сообщил Паррино. «Первое устройство BQ есть смартфоном, но это не Граничная игра сходимости Ubuntu».

Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com. Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса