Тонкий горный воздух может сделать Вас худыми?

горный

Поиск нового замысла утраты веса? Постарайтесь жить поверх горы.

Двадцать страдающих ожирением мужчин совершили семь дней около вершины самого большого пика Германии и видели, что их метаболизм убыстрился, их аппетит уменьшаются, и больше фунтов тает прочь, чем они, возможно, имели бы, они остались дома, информирует новое изучение. Но изучение испытало недочёт в контрольной группе, так, устойчивые заключения твёрды для рисования, говорят другие исследователи.

Горный атмосфера содержит меньше кислорода, чем атмосфера в более низких высотах, так вдыхая его заставляет сердце биться стремительнее и орган для горения большего количества энергии. Последовательность изучений отыскал, что обучение спортсменов на громадных высотах имеет тенденцию худеть. Гастроэнтеролог Флориэн Липпл из Университетской клиники Людвига-Максимилианс-Универзити, Мюнхен в Германии задался вопросом, как горный атмосфера воздействовал бы на страдающих ожирением людей, если бы они не делали еще физической активности чем в большинстве случаев. «Мы знаем от отечественного амбулаторного отделения, что тяжело вынудить отечественных страдающих ожирением больных» тренироваться, говорит Липпл. «Мы думали, поднимаем ли мы их в том месте, более высокая интенсивность обмена веществ сделает солидную часть работы для них».

Lippl и его сотрудники пригласили 20 страдающих ожирением мужчин в станцию изучения экологии на примерно 300 метров ниже саммита Zugspitze, горы около австрийской границы. Это не было никакой экспедицией пешеходной прогулки. Предметы достигли заставы в 2 650-метровой высоте практически легко фуникулером и канатной дорогой, и когда в том месте имел возможность лишь забрать то же число шагов ежедневно, что они были приучены к взятию дома, как установлено с шагомером.

Им дали поесть так, как им понравилось. Мужчины также дали кровь так, чтобы исследователи имели возможность проверить на гормоны, которые связаны с ожирением и аппетитом, такие как leptin и грелин.

В конце семь дней мужчины, средний вес которых, начинающийся, составлял 105 килограммов, утратили в среднем примерно 1,5 кг, информируют исследователи 4 февраля при Ожирении. Мужское кровяное давление также понизилось, что исследователи приписали потерянному весу.

Помимо этого, leptin уровни повысился. В большинстве случаев, те уровни падают, когда рацион питания уменьшается, но в этом случае Lippl приписывает изменение разреженного воздуха.Совершенно верно то, что стало причиной потерю веса, есть робким. Утрата аппетита распространена в более высоких высотах, и вправду мужчины покушали намного менее чем в большинстве случаев – на примерно 700 калорий меньше в день либо мало общего числа на более чем 2 000 калорий.

Липпл также отмечает, что, в силу того, что их потребление проверялось, они, быть может, были более застенчивыми о том, что они съели. Независимо, съедая меньше квитанций всего на 1 кг потерянных 1,5 кг, говорит Липпл.

Липпл думает увеличенная интенсивность обмена веществ, которая была измерена, также содействовала утрата веса, но не может поделить разные результаты данными данными.Работа есть предварительной, но интригующей, говорит Ричард Бергман, физиолог в университете южной Калифорнии в Лос-редакторе и Анджелесе Ожирения. Он отмечает, что Колорадо, со многими обитателями, живущими на громадных высотах, есть наименее страдающим ожирением страной в Соединенных Штатах, и эта бумага «имела возможность бы дать нам понимание довольно по какой причине».Утрата аппетита на громадных высотах имела возможность, конечно, быть ключевой, отмечает Дамиана Бэйли, физиолога в университете Glamorgan, Понтипридд, в Соединенном Королевстве, кто самого не так давно утратил 11 кг на протяжении 3-месячной экспедиции в Анды в Чили.

Бэйли соглашается, что результаты Липпла увлекательны, но оплакивает отсутствие изучения контрольной группы, остающейся в низких высотах.К сожалению, для среднего человека нет никакого лечения, которое может подражать проживанию на громадной высоте, говорит Липпл. Единственная альтернатива есть гипобарической камерой, которая выставляет предметы низкому кислороду и не практична как терапия.

Сейчас он говорит, полув шутку, «в случае если страдающие ожирением люди планируют собственный отпуск, они не могли бы перейти к морю, но вероятно к горам».


Блог Хихуса