Teradata настраивает базу данных, добавляет услуги REST

Teradata улучшил собственную базу данных, чтобы включить пользователям к строчку подгонки и смешивания и разработкам столбца без компромиссов чисто колоночных баз данных.Терэдэта заявил об улучшениях его базе данных, чтобы оказать помощь организациям достигнуть экстремальной производительности запросов для операционных и аналитических рабочих нагрузок.

Узкие настройки компании к гибридной строчку Базы данных Teradata и возможностям столбца снабжают более стремительный доступ к данным, хранившим на колоночных таблицах, которые улучшают более стремительную производительность запросов для более эластичных бизнес-ответов.«Teradata создал первую базу и гибридную строку отрасли данных столбца и сейчас улучшил его, установив новую норму для функциональности базы данных», Дэн Харрингтон, аккуратный вице-президент глобальных консалтинговых службы и услуг помощи в Teradata, заявил. «Несопоставленная гибкость Базы данных Teradata поддерживает организации, сцепляющиеся с большими количествами данных, большего количества параллельных пользователей и увеличенных требований о добрейшей аналитике. Эта новая гибридная возможность уменьшает чтение количества данных в широких таблицах при сохранении правильного доступа к данным для операционных запросов в настоящем времени».Должностные лица Teradata заявили, что другие системы управления реляционными базами данных хранят таблицы данных в строчках либо столбцах, и любой способ предлагает неповторимые преимущества, в зависимости от типа и приложения данных.

Но они были взаимоисключающими, заявила компания. Новая гибридная строка Терэдэты и возможности столбца разрешают лучший из обоих миров.Teradata разрешил определить поиск данных единственной строчка для стремительных тактических запросов, что уменьшает ненужное сканирование строчка.

Помимо этого, «обновление на месте», техвозможность разрешает разрешённым быть обновленными в строчке без потребности скопировать обновленную данные в нижней части таблицы, как характерно для колоночных баз данных. Эти технические улучшения улучшают эффективность хранения и производительность запросов, заявила компания.

К примеру, телекоммуникационные компании имеют весьма широкие таблицы, которые приобретают все информацию о каждом сетевом вызове в Информации о вызове. С гибридной строчком Teradata и возможностями столбца, эти широкие таблицы могут поддерживать аналитические запросы на разных столбцах для региональных исследований и качества сети количества трафика, тогда как также предложение прямого доступа к единственной строчку для центра обработки вызовов запрашивает для помощи клиентов.

Эти улучшения будут дешёвы с БД Teradata 15.10 к концу второго квартала.В это же время Терэдэта также заявил о Teradata REST Services, которые предлагают эластичный и несложный интерфейс Базе данных Терэдэты от любого устройства для понимания, которое поддерживает управляемые данными решения.

До доступности Представительной Передачи состояния (REST) обслуживают, удаленные интерфейсы “настойчиво попросили” продолжительного цикла разработки IT, установки программного драйвера на устройствах и длящемся управлении, сообщил Терэдэта.В сущности услуги REST Teradata могут развернуть телефон, настольный компьютер либо пользовательское карманное устройство в информационный портал от Базы данных Teradata. Помимо этого, услуги REST Teradata открывают Базу данных Teradata к расширяющемуся набору бизнес-приложений, не ранее дешёвых.Услуги REST Teradata созданы, чтобы оказать помощь клиентам лучше выполнить собственные организации.

Они включают «путь и трассировку» доступ от мобильных устройств для контроля доставки посылок, состояние учетной записи либо «инцидентное число» ищет стимулирование продаж либо партнеров техподдержки и доступ менеджера по бренду товаров в магазине к инструментальной панели информации об операциях от карманного устройства.«Сегодняшняя экономика требует, чтобы у бизнес-пользователей было любое время, где угодно доступ к базе данных чтобы получить ответы, они должны руководить собственными организациями», сообщил Harrington Терэдэты. «Услуги REST Teradata решают неприятности, которые связаны с удаленным доступом к БД, что в большинстве случаев требует ПО драйвера, которое навязчиво и сложно для управления на разнообразных и обширно распространенных устройствах».Услуги REST Teradata также включают новое развитие и поколение приложений веб-страницы лишь с обслуживаемой архитектурой, которая разрешает мобильным пользователям выполнить запросы базы данных.

Популярная интерфейсная архитектура разрешает более несложную интеграцию приложений, чем прошлая основанная на драйвере модель. С повсеместностью мобильных устройств остальные взаимодействуют через интерфейс, взял обширно распространенное принятие через Интернет как улучшенный интерфейс с увеличенной гибкостью.

Услуги REST Teradata Сейчай дешёвы как бесплатная загрузка клиентам Базы данных Teradata.


Блог Хихуса