Тело прибыли Oracle, но медленный облачный доход корзины продаж

oracle

В случае если существует ворчащая неприятность для компании, это – замедление в продажах ПО как сокращение компаний более нового генерала в его установленную базу.Oracle постоянно показывает прибыль, но он, однако, пропустил оценки дохода Уолл-стрит в половине собственных прошлых восьми кварталах, которые могут оказать главное влияние на которовка акций.

Но это не было проблемой в отчете о 1 квартале 2015 гиганта IT, опубликованном 16 сентября. Oracle превзошел ожидания прибыли, но конечные результаты также продемонстрировали, что неспециализированный доход не в полной мере оправдывал надежды.

Редвуд-Сити, находящийся в Калифорнии гигант IT сказал о чистом доходе $1,75 миллиардов либо 40 центов за долю, на продажах $8,45 миллиардов.Это – все еще довольно много денег, независимо от того как любой наблюдает на них.

В случае если существует ворчащая неприятность для компании, это – замедление в облачных продажах ПО, потому, что компании более нового генерала сокращают в собственную установленную базу более ветхой компании.Oracle, запаздывающий борьба и Отдел продаж с другими провайдерами, такими как Рабочий день, SAP, IBM, Amazon и Hewlett-Packard, сказал об неспециализированных облачных доходах $611 миллионов; аналитики Блумберга ожидали $630 миллионов.Облачный бизнес компании составил 7 процентов общего объема продаж Oracle после достижения 5 процентов в той же четверти годом ранее.

Oracle среди многих прошлых компаний IT, делающих переход к облачным вычислениям после продажи собственных, основанных на сервере баз данных и промежуточного обеспечения в течение 30 лет. Тогда как это перемещение к облаку предоставило компании возможности переместиться на новые рынки, это повредило собственный классический бизнес продажи стандартных лицензий на ПО для центров обработки данных.

«В случае если лицензии (продажи) утратят работоспособность, и люди ощущают, что это не восполняется выставлением квитанций на облачной стороне, то они просмотрят это как, быть может, Oracle растет в облаке, но другие поставщики «облачной» инфраструктуры растут на расход лицензии Oracle», сообщил Кевин Баттигиг, аналитик MKM Partners, Bloomberg News.Цена на обычные акции Oracle, закрытая на уровне 38,27$, но, двигала 1,23 процента после закрытия биржевой сессии к 37,80$.


Блог Хихуса