‘Сопутствующий ущерб’ уничтожит отношение VMware-Cisco?

обработки данных

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: отношение между VMware и Cisco Systems очень принципиально важно для бессчётных компаний, каковые делают ПО VMware на оборудовании Cisco.САН-ФРАНЦИСКО – Потому, что более большие компании IT становятся менее специальными и более универсальными по собственной природе, сопутствующий ущерб отраслевым партнерам делается намного более неспециализированным – и значительный – бизнес-проблема.Основной пример пара лет назад вовлек гиганта устройства хранения данных производитель PC/сервера Делл и EMC. Dell, что не сфокусировался на устройстве хранения данных рано в его существовании, был счастлив перепродать оборудование EMC собственному среднему клиентской базе и диапазону SMB вместе с ее серверами.

В один момент, EMC нуждался в помощи, реализовывая средним и меньшим компаниям. После этого по окончании того, как Майкл Делл возвратил собственную работу CEO в 2007, Dell приобрел напористых производителей устройств хранения данных Equallogic (в 2007) и Непреодолимый (2010), и неожиданно поменянное отношение: Dell сейчас соперничал с EMC и чуть интересовался перепродажей чьего-либо устройства хранения данных больше.EMC тогда приобрел Область данных в 2009 и Isilon в 2010, развернув его собственную линейку хранилищ. Ранее прибыльное 10-летнее соглашение попало в части, и сейчас Вы имеете возможность держать пари, что Dell и EMC говорят между собой лишь, в то время, когда они полностью должны.

HP, соглашением 3Com было главное событие для CiscoТа же вещь случилась, в то время, когда Cisco занялась делающей сервер предпринимательской деятельностью в 2009 с ее UCS; Hewlett-Packard раздражался на той огромной новой конкуренции от бывшего партнера. Год спустя HP взял удаленного сотрудника Ethernet 3Com, что принес HP экспертные знания и сетевые продукты, каковые это раньше приобретало от Cisco Systems.

Нам говорят Cisco, все еще парившую о той.Данный пример происходит все время, и сейчас тут мы идем опять. VMware применяет собственную политическую помощь виртуализации (примерно 90 – плюс процент всех центров обработки данных применяют некую форму ПО VMware) перемещаться глубже в сетевой домен во власти одного из его больших партнеров. Тот партнер – Вы предположили его – Cisco Systems.

Отношение между VMware и Cisco Systems есть ответственным рассмотрением для громадного количества компаний, каковые делают гипервизоры VMware и второе ПО управления на серверах центра обработки данных Cisco и объединяющий аппаратные средства в сеть. Для более больших фирм еще более принципиально важно, дабы выполнил и VMware и Cisco сетевое ПО.

В некий момент все эти отделы ИТ должны будут сделать стратегические ответы о покупке, о которых ПО поддержать, и избыточность не уменьшает его. Фирмам лишь нужна одна сеть.

Это все станет достаточно запутанным, кроме того политическим, и желчность между этими двумя поставщиками, и их торговые представители не окажут помощь вопросам.Партнерство VCE есть второй чувствительной областьюМы кроме того не говорим о обоюдном интересе этих двух компаний и основываем инвестиции в VCE, производитель горячо реализовывающего VBlock сходился совокупности центра обработки данных.

Это – вторая раздражительная тема.Прекрасно осведомленные отраслевые люди говорили с eWEEK в VMworld о том, как они ожидают, что VMware и Cisco неспешно отпадут друг от друга, как они прекратят пробовать реализовать оборудование друг друга в соглашения, громадные и мелкие, и как клиенты, пойманные в середине, имели возможность бы быть затронуты в короткие промежутки и длительные периоды времени.

Отправьтесь ко мне для чтения статьи Джеффа Берта о том, как новые партнерства и продукты VMware смогут оказывать влияние на его отношение с Cisco.eWEEK задал вопрос CEO VMware Пэт Гелсинджер 27 августа, как партнерство развития его компании с Cisco стало более сложным, в частности ввиду обнародования VMware виртуальной сетевой платформы NSX, которая была легко запущена.

NSX есть большим дополнением к определенной программным обеспечением стратегии центра обработки данных VMware, в которой виртуализируются все компоненты центра обработки данных – с серверов на устройство хранения данных к организации сети-. Большая часть его функций соперничает конкретно с программным обеспечением виртуализации ветхой сети Cisco.Gelsinger, как возможно было бы ожидать, забрал высокую дорогу.

Однако, была подсказка тревоги между его шепетильно выбранными строчками.


Блог Хихуса