Смертельные случаи перемещения wildebeests ключ к яркой экосистеме Серенгети

Из 1,2 миллионов антилоп гну, делающих ежегодную миграцию, которая достигает максимума с конца июля до сентября, в среднем, 6250 животных тонут или растоптаны, пересекая Мару, какая порожняя тара в Озеро Виктория и ключевой водный источник для дикой природы большего Серенгети Мара Экозистем Кении и Танзании.«Это – эквивалентная биомасса 10 голубых китов, заскочил в реку», сказал Дэвид Пост, преподаватель экологии и эволюционной биологии и ведущего автора бумаги, которая появляется неделя от 19 июня в журнале Proceedings Национальной академии наук.

Йельская команда, во главе с Почтой и ведущим автором Амандой Субэласки, показала, что эта бойня кормит больше, чем просто крокодилы и стервятники, которые управляют больше чем 100 километрами, чтобы пировать. Мягкая ткань разлагается за несколько недель и обеспечивает целых 50% еды, которая поддерживает популяции рыбы в реке. Корпусы производят причуды, которые кормят мелких животных, таких как мангусты. Кости разлагаются за годы и обеспечивают основной источник фосфора в реке, которая в свою очередь поддерживает морские водоросли, насекомых и рыбу после того, как корпусы разложились.

Питательные вещества транспортированы вниз по течению в реке или транспортированы внутрь страны мусорщиками, помогая поддержать жизнь в течение всего бассейна реки.«Частота и масштаб этих событий предполагают, что массовые случаи утопления, возможно, играли важную роль в других реках исторически, когда большие миграции и незатронутые реки были большим количеством общих черт пейзажа», сказал Субалуский, постдокторский партнер в Институте Сборника решений канцлерского суда Исследований Экосистемы.


Блог Хихуса