Samsung присоединяется к основе OpenPower IBM

openpower

Несколько пытается расширять деятельность архитектуры Питания IBM, лицензируя структуру кристалла для компаний для систем и серверов хранения.Samsung Electronics присоединяется к Базе OpenPower, группе, основанной IBM и четырьмя вторыми техническими поставщиками для расширения досягаемости архитектуры кристалла Питания корпорации IBM в центре обработки данных.

Samsung будет присоединяться к IBM, искать гиганта Гугл, производитель GPU Nvidia, сетевой поставщик Mellanox Technologies и системных плат и производитель серверов Tyan как члены группы, которая была запущена в августе 2013. IBM сделал объявление довольно Samsung 12 февраля, но мало подробных данных были выпущены относительно роли производителя микросхем и производителя оборудования в организации.Через Базу OpenPower IBM проявляет подобный ARM подход, лицензируя его архитектуру процессора Питания для других компаний, каковые смогут действенно применять архитектуру для их собственных серверов, устройств хранения и сетевых систем.

Трудясь с членскими поставщиками, IBM сохраняет надежду создать программную экосистему и аппаратную около архитектуры Питания и дать организациям альтернативу микросхемам на базе x86 от Intel и Advanced Micro Devices в таких областях как облачные вычисления и гипермасштабные среды центра обработки данных.До сих пор процессоры Power употреблялись в первую очередь в Совокупности IBM p серверы. Но IBM сохраняет надежду изменять это с Базой OpenPower, и Tyan по сообщениям трудится над семейством совокупностей, которое будет применять архитектуру кристалла Питания. Nvidia и IBM заявили в ноябре 2013, что IBM начнет применять акселераторы GPU Nvidia в собственных Совокупностях питания, дабы дать компаниям хорошие механизмы для таких приложений как громадные эти, аналитика и высокоэффективные вычисления.

IBM объединит собственные грядущие центральные процессоры Power8 с GPUs Nvidia, включая новый Тесла компании продукт K40.Создание консорциума прибывает в то время, в то время, когда аппаратные компании IBM – от мэйнфреймов и Основанных на питании совокупностей к низкопроизводительным x86 устройствам и серверам хранения – видят большие понижения дохода. В течение последних трех месяцев 2013 неспециализированные доходы для Systems and Technology Group IBM уменьшились на 26 процентов с того же периода в 2012 с продажами Совокупности питания, падающими на 31 процент. Доходы в бизнесе OEM Микроэлектроники IBM уменьшились на 33 процента.

Должностные лица IBM решили часть неприятности, согласившись реализовать ее бизнес сервера на базе x86 – что видел, что доходы упали на 16 процентов в течение последних трех месяцев – к Lenovo за $2,3 миллиарда. Практически сразу после того, как о том соглашении заявили, отчеты стали появляться, что IBM разглядывал продажу его модуля производства микросхем, не смотря на то, что нет ничего, что было подтверждено. То, как продавание того бизнеса воздействовало бы на работу Базы OpenPower, неясно.

Samsung на данный момент делает собственные совокупности Exynos на микросхеме (SoCs) для планшетов и смартфонов основанный на архитектуре ARM. Это кроме этого по сообщениям трудится над основанными на ARM микросхемами сервера, одним из многих производителей микросхем, наблюдающих на преобладание Intel неприятности в центре обработки данных, действенно применяя архитектуру ARM в микросхемах для действенных едой ультраплотных совокупностей.Упрочнение OpenPower кроме этого есть частью большей стратегии развернуть помощь Linux на Питании, по словам должностных лиц IBM. Компания в сентябре 2013 заявила, что израсходует $1 миллиард для предстоящего улучшения выполнения ОС с открытым исходным кодом на ее серверах Питания.

Это прибыло спустя два месяца по окончании того, как IBM представил сервер PowerLinux 7r4.


Блог Хихуса