Samsung держит вывод для патентов на носимые компьютеры

патент

Больше чем добрая половина (53 процентов) пригодных патентов Samsung относится к пользовательским компонентам результата, такова как динамики и дисплеи.Был 41 301 пригодный патент на электронику, опубликованный с 2010 до мая 2015, и регистрация растет на 40-процентный составной годовой темп роста (CAGR), в соответствии с отчету от Изучения Люкса.

Но отчет подчернул, что существуют разрывы в портфеле, в особенности довольно эластичной электроники. Samsung есть самой громадной дешёвой программой для работы с файлами в обеих категориях, составляя четыре процента носимых патентов.Если сравнивать с глобальными данными отчет Люкса отыскал, что Samsung кроме этого имеет больший фокус на руке/руке (35 процентов) и голове/шее (28 процентов) форм-факторы, отражая ее продукты и умные часы головного телефона виртуальной реальности (VR).

Помимо этого, больше чем добрая половина (53 процентов) ее пригодных патентов относится к пользовательским компонентам результата, такова как динамики и дисплеи.«Samsung есть главным разработчиком компонентов и электронным устройством через Samsung Electronics, и большим разработчиком дисплея через Дисплей Samsung», сообщил Тони Сун, Аналитик-исследователь Люкса и ведущий создатель отчета, eWEEK. «Так перемещение в носимые устройства, такие как защитные очки и умные часы виртуальной реальности, есть естественным пригодным для собственного существующего технологического портфеля, клиентской базы, и производственных возможностей. Что касается Apple, это – третья программа для работы с файлами в пригодном пространстве, но оцениваемый примерно 20 в печатном, эластичном, и органическом пространстве электроники».Смотря на оконечные приложения, 11 процентов глобальных пригодных патентов для потребительских приложений связи, таких как развлечение, управление устройствами и замены смартфона. лёгкая атлетика и Медицинский контроль близки сзади в 10 процентах, но составляют полные 25 процентов регистрации Samsung.

«[Носимые приборы] поле будет продолжать расти, но по-второму. На данный момент большая часть пригодного рынка электроники все еще ведут средства отслеживания деятельности», растолковал Сутки. «Потому, что отслеживание деятельности делается стандартной функцией либо компонентом носимых устройств, ожидайте, что главный рост прибудет из вторых форм-факторов как элегантные предметы и умные часы одежды».Для приложений Сутки заявил, что он видит большое количество пригодных инноваций, прибывающих из отрасли здравоохранения и медицинской отрасли, но не видел как много дешёвых продуктов, что может воображать возможности сбыта в скором времени.Печатная, эластичная и органическая электроника (PFOE) была тёплой областью изучения кроме этого, всего 140 926 патентов с 2010, но перекрытие между патентами на PFOE и носимыми патентами есть маленьким, всего 651 публикация.

«Разработчики PFOE должны настроить собственный R&D фокус», сообщил Сутки. «Органический фотоэлектрический (OPV) вершина, запатентовал разработку PFOE, но все еще испытывает недочёт в целой жизни и эффективности преобразования для массового принятия кроме того по окончании десятилетий изучения. Иначе, технологии как электронные тонкопленочные батареи и бумажные дисплеи пропущены, потому, что они в силах удовлетворить главные потребности носимых устройств, но привлечь значительно меньше внимания».


Блог Хихуса