Red Hat выпускает RHEL 7 с новой файловой системой, поддержкой докера

rhel

По окончании трех с половиной лет в развитии, главном обновлении этапа для Red Hat Enterprise Linux, флагман Red Hat платформа Linux, начала.Red Hat сейчас формально заявил о доступности собственного высоко ожидаемого Red Hat Enterprise нового поколения Linux (RHEL 7) платформа, которая была в развитии с 2010. Среди его функций RHEL 7 включает новую файловую совокупность, которая может масштабироваться к 500 терабайтам, и поддерживать для разработки виртуализации контейнера Докера.

RHEL 7 есть первым главным выпуском обновления этапа для Red Hat, поскольку RHEL 6 был официально запущен в ноябре 2010. Большое количество случилось в сообществе разработчиков Linux и более широкой технологической среде за прошлые четыре года, и RHEL 7 есть упрочнением отразить то изменение.Дениз Дюма, главный директор Разработки Платформы в Red Hat, находился в центре деятельности развития RHEL 7 в течение прошлых нескольких лет, потому, что разработка развилась к официальному выпуску сейчас.«RHEL должен был стать намного более эластичным из-за вещей как Докер и контейнеры», сообщил Дюма eWEEK.

Докер не существовал, в то время, когда развитие RHEL 7 сперва началось в 2010. Проект открытого исходного кода контейнера Докера взял собственный запуск в 2013 и с того времени показался для становления одной из самых тёплых областей разработки виртуализации предприятия. Докер 1.0 был официально высвобожден 9 июня, и это сейчас всецело поддерживается в RHEL 7.В декабре 2013, CTO Red Hat, Брайан Стивенс сперва продемонстрировал к eWEEK, что его компания будет включать Докера в RHEL 7. Уже апрель этого года, замысел Red Hat был для Докера, дабы лишь быть технологическим предварительным просмотром в RHEL 7 с полной помощью не комплект для приземления до RHEL 7.1 позднее в текущем году.

Дюма растолковал, что Red Hat скорректировал собственную позицию, и Докер практически всецело поддерживается в RHEL 7 и поставляет в канале ПО, известном как Раздельно оплачиваемые предметы RHEL. Она сказала, что в Раздельно оплачиваемых предметах RHEL, Red Hat будет в состоянии обновить Докера по мере необходимости в ближайшее время.

«Мы опасались, что Докер обязан будет быть технологическим предварительным просмотром, но это есть весьма значительным», сообщил Дюма. «Мы весьма заняты восходящим сообществом Докера и пробовали весьма тяжело удостовериться, что оно перемещается в направление, которое стабильно для отечественной базы корпоративного клиента».Тогда как Red Hat сейчас охватывает контейнеры Докера как разработку виртуализации в RHEL 7, он не отказывается от гипервизора виртуализации Виртуальной автомобили привилегированного режима (KVM).

В то время, когда RHEL 6 начинал в 2010, Red Hat, перемещенный в KVM, и покинул собственных клиентов гипервизора Xen с помощью лишь на предшествующей платформе RHEL 5. Дюма подчернул, что громадная работа была сделана в KVM для RHEL 7, включая помощь живой миграции устройства хранения данных, и улучшений производительности и масштабируемости.Масштабируемость есть главной темой для RHEL 7 в целом и отражается в новой файловой совокупности платформы по умолчанию. Начиная с первого Red Hat выпуск Linux Red Hat применял файловую совокупность РАСШИРЕНИЯ (с РАСШИРЕНИЕМ 4 в RHEL 6) как значение по умолчанию.

В RHEL 7, что сейчас смещается к файловой совокупности XFS, предоставляя пользователям файловую совокупность, которая может увеличиться к 500 TB.«XFS есть горным телом, и масштабирующийся к 500 TB дает клиентам намного больше взлетно-посадочной полосы, как файловые совокупности идут», сообщил Дюма.


Блог Хихуса