Red Hat Enterprise предварительные просмотры Linux OpenStack 6 TripleO

Новый выпуск Red Hat Enterprise, платформа Linux OpenStack включает OpenStack-on-OpenStack (TripleO), что разрешит тучам развернуть и создать другие облака.Red Hat 17 февраля заявил об общедоступности выпуска 6.0 ее Red Hat Enterprise Платформа Linux OpenStack (OSP), обеспечив облачную платформу корпоративного класса, основанную на OpenStack выпуск этапа Юноны.

Red Hat также делает шаг вне того, что было в OpenStack выпуск Юноны, предоставляя его пользователям технологический предварительный просмотр проекта TripleO OpenStack-on-OpenStack.Red Hat есть одним из ведущих кодовых факторов облачной платформы OpenStack с открытым исходным кодом и имеет и распределение сообщества называющиеся RDO и поддерживаемую версию предприятия с OSP, что это делает дешёвым для пользователей. RDO, во многом как проект Fedora сообщества Red Hat, близко пути и следуют за восходящим сообществом разработчиков ПО с открытым исходным кодом, тогда как OSP есть более стабильной версией, которая приобретает преимущества от дополнительного упрочнения предприятия.

Платформа Linux Red Hat Enterprise OpenStack 6,0 выпусков следуют за восходящим OpenStack выпуск Юноны, что начинал 16 октября 2014.Среди громадных улучшений в OpenStack выпуск Юноны есть включением проекта обработки данных Сахары, что разрешает рабочим нагрузкам громадных разрешённых Hadoop работать в облаке OpenStack.

Сахара вполне поддерживается в Red Hat Enterprise Платформа Linux OpenStack 6,0 выпусков, по словам Марка Маклолина, технического директора OpenStack в Red Hat.На время забыв Сахару, Маклолин подчернул, что Red Hat вкладывал громадной количество инвестиций в проекте TripleO и включает его как технологический предварительный просмотр в OSP 6.«Я пологаю, что существует что-то вправду занимательный и новый случай с TripleO», сообщил Маклолин eWEEK.Главная новая идея сзади TripleO пребывает в том, что совокупность применяет OpenStack для развертывания OpenStack. TripleO также разглядывает крупномасштабного управления и проблемы обеспечения изображением.

В технологическом предварительном просмотре Red Hat постарался обеспечить эргономичный пользовательский опыт и API развертывания для TripleO, сообщил Маклолин.Вместо того, чтобы применять приложение интерфейса пользователя для установки OpenStack с TripleO, пользователь представлен с тем, что похоже на облако, которое инфраструктуру чистого металла моделей, устройство хранения данных и организацию сети, сообщил он. Через совокупность пользователь развертывает OpenStack, действенно применяя все достаток облака OpenStack для развертывания другого облака OpenStack.

Маклолин сказал, что технологический предварительный просмотр Red Hat для TripleO отличается мало от восходящего проекта, в котором это применяет Диспетчер пакетов Red Hat (RPM) – базируемые пакеты, вместо того, чтобы от репозитория кода Мерзавца.Применяя OpenStack для развертывания OpenStack с TripleO открывает совсем новый путь, которым поставщики, такие как Red Hat будут в состоянии руководить и настроить облака OpenStack клиентам.«В том месте существует довольно много программ установки OpenStack. Целая точка TripleO подобающа думать вне установки – для размышления о долговременном обслуживании, управлении, осуществляя контроль и обновляя облака», сообщил Маклолин. «TripleO снабжает целостное взятие на управлении облаком».

Потому, что TripleO развивается, замысел пребывает в том, чтобы интегрировать его с платформой Спутника Red Hat, которая предоставляет управление жизненным циклом клиентам Red Hat. Это разрешило бы клиентам Red Hat руководить подписками и обеспечением помощи также. При ожидании Маклолин заявил, что, также, возможно, будет интеграция в портфеле Red Hat между TripleO и продуктом управления гибридным облаком Red Hat CloudForms.

Как технологический предварительный просмотр, Red Hat ожидает, что его пользователи будут применять TripleO в экспериментальном развертывании.«Официальная позиция – то, что TripleO не советуют для производства, но в один момент мы вправду трудимся в тесном сотрудничестве с клиентами, которые желают испытать новую функциональность, и мы сделаем все, что мы можем для помощи им быть успешными с ним», сообщил Маклолин.Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com.

Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса