Red Hat Enterprise Linux 6.7 вводит бету

linux

Кроме того при том, что RHEL 7 есть последней версией, поставщик Linux добавляет новые опции к RHEL6.x.Red Hat поставщика Linux 5 мая высвободил собственный Red Hat Enterprise Linux (RHEL) 6,7 бет, предоставив пользователям предварительный просмотр возможностей и функций, каковые станут общедоступными позднее в текущем году.RHEL 6 был сперва выпущен в ноябре 2010 и больше не есть передним фронтом упрочнений по платформе Red Hat. В июне 2014 RHEL 7 начинал, снабжая новую поддержку контейнера и файловую систему Докера.

Легко, по причине того, что Red Hat трудится над RHEL 7, не свидетельствует, что это оставляет собственный RHEL 6 пользователями сзади. Red Hat имеет 10-летний процесс жизненного цикла для собственной платформы операционных совокупностей, которая включает многократные фазы помощи.

«На данный момент Red Hat Enterprise Linux 6 находится в Производственной стадии Один из собственного 10-летнего поддерживаемого жизненного цикла, что свидетельствует, что это все еще приобретает улучшения ПО и новые функции, как свидетельствуется некоторыми новыми дополнениями к бете Linux 6.7 Red Hat Enterprise», сообщил Стив Алми, менеджер по продукту в Red Hat, eWEEK.Как поставщик платформы с открытым исходным кодом, разработка Red Hat базирована в восходящих сообществах разработчиков ПО с открытым исходным кодом, таких как ядро Linux.

Алми растолковал, что Red Hat Enterprise Linux 6 и 7 (и их незначительные выпуски) оба взят из восходящих сообществ, так, и подвергнитесь той же полной оценке, интеграции, бэкпортированию и процессам тестирования как часть стандартного Red Hat Enterprise цикл выпуска Linux.Алми сказал, что многие новые опции, каковые будут оказаться в Red Hat Enterprise Linux 6, будут, возможно, добавлены к Red Hat Enterprise Linux 7. Нет никакого бэкпортирования функций от одной версии до другого, но это – больше фактор тактовых сигналов выпуска, являющихся отдельным, сообщил он.Среди новых функций, приземляющихся в RHEL 6.7, Clufter, что есть оффлайновым инструментом, применяемым для преобразования файлов кластерной конфигурации.

«С позиций варианта применения Clufter оказывает помощь кластерным администраторам приспособить собственные существующие установки для исполнения подобающим образом на новых инструментах High Availability, каковые являются соответствующими с тем, что кроме этого поставляет с Red Hat Enterprise Linux 7», сообщил Алми.Вторая возможность, которая приземляется в RHEL 6.7, есть LVM (управление логическими томами) Кэш, что разрешает пользователям иметь мелкое, стремительное устройство хранения, действующее как кэш для более большого, более медленного устройства хранения.«В Кэше LVM политика мультиочереди по умолчанию делает интеллектуальный выбор о том, что кэшироваться для сбора мелкого, случайного I/Os в кэше», сообщил Алми, «тогда как больше, постоянные передачи, каковые в большинстве случаев повреждают полную производительность кэша, направляются около кэша».

RHEL 6.7 кроме этого предоставляет пользователям улучшенную функциональную совместимость ОС Микрософт Windows при помощи улучшений, добавленных к Демону Red Hat System Security Services. Помимо этого, новый SCAP (Протокол Автоматизации Содержания безопасности) Инструментальные средства сейчас предоставляет пользователям графический интерфейс пользователя для инструмента SCAP несложнее применять.

SCAP является основой для стандартизированного подхода чтобы обслужить защищенные совокупности.RHEL 6.7 на данный момент в бета-версии, и дата общедоступности еще не была формально назначена.

«Как со всеми выпусками Red Hat Enterprise Linux, мы планируем сделать Red Hat Enterprise Linux 6.7 общедоступным к концу бета периода, что в большинстве случаев продолжается пара месяцев», сообщил Алми.Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com.

Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса