Размер не такая большая вещь для ошибок семени: Исследователи занимаются расследованиями, почему ошибки семени развили чрезвычайно длинные мужские гениталии

Половые органы животных варьируются значительно по размеру и сложности через разновидности, и причины, почему определенные размеры или формы гениталий предпочтены, могут быть сложными. С этой целью Доэрти и Шукер намереваются анализировать специфические особенности позади выбора помощника и успеха изобилия в двух видах жуков семени, Lygaeus equestris и Lygaeus simulans. У мужчин обеих разновидностей очень длинные внешние сексуальные органы, которые заканчиваются в полой трубе, названной processus.

В приблизительно 7 миллиметров длиной processus используется, чтобы извергнуть сперму в женщину и может протянуть к двум третям длину тела мужчины. Почему processus развился, чтобы быть таким длинным, во-первых все еще неясно, хотя экстремальная длина предположила бы, что половой отбор играл роль в своей эволюции.

Два эксперимента были выполнены, чтобы оценить, если мужчины с более длинным processus более вероятно, будут, или спариваться с женщиной, или более вероятно оплодотворить яйца женщины во время спаривания. Социальный контекст, в котором происходит спаривание, был также оценен, чтобы видеть, влияло ли присутствие больше чем одного мужчины или женщины, как важная processus длина для мужчин и прежде и во время спаривания.Доэрти и Шукер нашли, что processus длина действительно имела влияние на возможности мужчины спаривания в одной из разновидностей (L. equestris), но только в определенных контекстах. Длина Processus была самой важной, когда конкурирующий мужчина присутствовал во время сцепляющегося испытания.

У этого открытия есть уместность, потому что это предполагает, что в дикой природе сила выбора на processus длине будет зависеть от числа мужчин, конкурирующих, чтобы спариваться с каждой женщиной.Длина processus также важна во время спаривания для обеих разновидностей.

Это вызвано тем, что мужчины обычно не оплодотворяют ни одного из яиц женщины во время спаривания. На самом деле авторы показывают, что мужчины со средней длиной processus наиболее вероятны успешно оплодотворить женщину.

Поэтому в обеих больше разновидностях не обязательно лучше когда дело доходит до половой длины.«Длина члена в двух видах жука семени подвергается сложным образцам выбора, варьирующегося в зависимости от социального контекста и измерен ли выбор прежде или после спаривания», сказал Доэрти в подведении итогов результатов.

«Наши результаты подчеркивают то, что половые органы могут подвергнуться и прямому и косвенному выбору на различных стадиях спаривания, и что, чтобы полностью понять эволюцию таких черт мы должны объединить оценки выбора, являющегося результатом этих многократных эпизодов», уточнил Шукер.


Блог Хихуса