Пол и пол, более важный, чем доход в определении представлений о подразделении работы по дому

«Это – первое исследование, которое смотрит на верования американцев о том, как партнеры должны разделить работу по дому и задачи ухода за детьми», сказала Наташа Куадлин, ведущий автор исследования и докторант в социологии в Университете Индианы.Названный, «Делание денег, Выполнение Пола или Быть Эссенциалистом? Особенности партнера и Отношения американцев К Работе по дому», исследование исследовало ответы из национально представительного обзора больше чем 1 000 взрослых в 2015, чтобы определить, какие особенности, включая относительный доход, мужские или женские черты, и пол, формируют идеи американцев о том, как супружеские пары должны разделить домашний труд – внутренняя и наружная работа по дому, а также уход за детьми. Каждому ответчику беспорядочно назначили описание гетеросексуальной или однополой пары.

Описание включало информацию о занятии и доходе каждого партнера, а также его или ее хобби и интересах, которые подали реплики, были ли у партнера традиционно мужские или женские черты. Ответчики также получили список работы по дому и связанных с уходом за детьми задач назначить между этими двумя партнерами.Куэдлин и соавтор Лонг Доан, доцент социологии в Университете Мэриленда, нашли, что среди гетеросексуальных пар, половые различия партнера имели самый сильный полный эффект на назначение работы по дому и ухода за детьми. «Почти три четверти наших ответчиков думали, что женщины – партнеры в гетеросексуальных парах должны быть ответственны за приготовление, стирку вещей, наведение порядка в доме и покупку бакалеи», сказал Куэдлин. «Кроме того, почти 90 процентов наших ответчиков думали, что гетеросексуальные мужчины должны быть ответственны за автомобильное обслуживание и наружную работу по дому. Независимо от относительного дохода партнера или гендерных хобби и интересов, наши ответчики стремились к полу человека вместо этого».

Когда ответчиков попросили назначить задачи между однополыми партнерами, традиционно женская работа по дому обычно давалась более женскому партнеру, и традиционно мужские задачи, как правило, назначались на более мужского партнера. По словам исследователей, 66 процентов респондентов полагали, что более женский партнер должен быть ответственен за покупку бакалеи, 61 процент чувствовал, что партнер должен приготовить, и 58 процентов думали, что партнер должен навести порядок в доме и постирать вещи.

С другой стороны, 67 процентов респондентов полагали, что более мужской партнер должен обращаться с автомобильным обслуживанием и наружной работой по дому.«Даже в однополых парах, где нет половых различий между партнерами, люди используют гендерные различия в качестве способа приблизить половые различия», сказал Куэдлин.Женщины в гетеросексуальных отношениях, как также ожидали, будут обращаться с большинством задач ухода за детьми. Восемьдесят два процента респондентов сказали, что женщина – партнер должен быть ответственен за детские физические потребности, 72 процента думали, что она должна заботиться о детских эмоциональных потребностях, и 62 процента полагали, что женщина должна быть любящим сидеть дома родителем.

Мужчинам – партнерам назначило только одна задача ухода за детьми большинство респондентов: 55 процентов чувствовали, что человек должен ответить за дисциплину.Оценивая однополые пары, 62 процента респондентов ожидали, что более женский партнер проявит внимание к физическим потребностям детей, и 60 процентов полагали, что более женский супруг должен обращаться с эмоциональными потребностями детей, сказали исследователи. Результаты для того, должен ли более мужской или женский партнер быть любящим сидеть дома родителем и ответить за дисциплину, не были статистически значительными для однополых пар.Интересно, эффект относительного дохода на распределении работы по дому и обязанностей по уходу за детьми был последовательно слаб и для гетеросексуальных и для однополых пар.

Например, по словам исследователей, 75 процентов респондентов сказали, что женщина – партнер в гетеросексуальных отношениях должен быть ответственен за стирку вещей, по сравнению с 57 процентами, кто сказал, что ответственность должна упасть на ниже зарабатывающего партнера.«Пол был безусловно самым сильным детерминантом, которого люди задач назначили на каждого супруга в гетеросексуальных парах», сказал Куэдлин. «Но, удивительно, та тема распространилась на однополые пары. Когда не было половых различий между партнерами, люди полагались на информацию о поле, чтобы вести их верования о том, что должны делать люди. Так, другими словами они взяли гетеросексуальную норму, где есть определенная работа по дому, которую мужчины, как ожидают, сделают и определенная работа по дому, которую женщины, как ожидают, сделают и использовали ту же самую рационализацию, чтобы определить домашние обязанности для однополых пар.

Мы были удивлены, что произошел до такой степени, что это сделало, потому что мы думали, что ожидания домашних обязанностей будут большим количеством сторонника равноправия между однополыми партнерами».С точки зрения важности исследования Куэдлин сказал, что исследование обеспечивает понимание состояния гендерного равенства в Америке. «Определение, кто делает то, что дома является сложными переговорами, которые отражают основную динамику власти в домашнем хозяйстве», сказал Куэдлин. «Нам нацелили государственные политики на обеспечение, чтобы у женщин и мужчин был равный доход, но та политика не обязательно продвинет гендерное равенство дома, если люди поддержат такие гендерные отношения.

Даже если у женщин будет более высокий доход, чем их мужья, они, как ожидают, придут домой и выполнят второе изменение работы по дому и ухода за детьми».


Блог Хихуса