Перемещения OpenStack от интегрированного выпуска до большой модели палатки

Интегрированная модель выпуска мертва, будучи замененным новой «Громадной Палаткой» модель. Новый подход OpenStack для выпусков добавит всевозможный массив проектов.ВАНКУВЕР, Английская Колумбия – с того времени, как NASA и Rackspace сперва собрались в 2010 для OpenStack, было понятие интегрированного выпуска OpenStack. Но на Саммите OpenStack тут на этой неделе, разработчики заявили, что интегрированная модель выпуска была мертва, будучи замененным новой «Громадной Палаткой» модель, которая переопределяет то, что OpenStack включает как платформу.

OpenStack объединялся, выпуск включал многократные проекты и рос, но неприятность пребывала в том, что не каждый новый проект был целесообразен для каждого облака OpenStack, и не каждый новый проект практически развертывался. На сессии на Саммите OpenStack с аналитиками и нажатием, Джонатан Брайс, исполнительный директор Базы OpenStack, растолковал, что с новым определением DefCore существуют проекты, которые считаются ядром и зрелые, которые обширно приняты, и потом существует все другое. Среди проектов, которые являются ядром, Нова, вычисляют, устройство хранения данных Свифта, изображение Взора, инструментальная панель Горизонта, сеть Neutron и идентификационные эти Трапецеидального искажения.Интегрированный выпуск Килограмма недавнего OpenStack также включал оркестровку Тепла, Ироническое обслуживание чистого металла, базу данных Trove и проекты измерения Облакомера, которые не являются частью определения DefCore.

«Интегрированный выпуск был техническим артефактом управления, и он сейчас уходит», сообщил Брайс. «’Интегрированный выпуск‘ срок стал перегруженным и означал что-то, что это не было предназначено для значения».Кое-какие в сообществе имели мнение, что, в случае если проект есть частью интегрированного выпуска, это должно поддерживаться и развертываться поставщиками OpenStack, чтобы считаться OpenStack и взаимодействующее с другими тучами OpenStack.

Но Брайс сообщил проекты, которые добрались до интегрированного выпуска, вправду были легко те, которые достигли интеграции и зрелости определённого уровня развития с другими компонентами в платформе OpenStack.На постоянной сессии лишь для помещения, названной «Громадной Взор Палатки-A на Новое Управление Проектами OpenStack» на Саммите OpenStack, Тьери Карре, директор по разработке в Базе OpenStack, и Шон Дэгу, разработчик ПО в Hewlett-Packard, детализировали влияние нового подхода.

Интегрированная модель выпуска создала довольно много беспорядка и для разработчиков и для поставщиков, сообщил Каррес. Плюс, становилось все более и более тяжёлым добавлять новые проекты в интегрированный выпуск, сообщил он.

Дэгу растолковал, что с Громадной моделью Палатки, процесс проекта OpenStack пересмотрен узким, но крайне важным методом.«Мы изменяемся, вопросом от ‘есть этот OpenStack?’ к ‘Вы OpenStack?’» Дэгу сообщил.

То, что это указывает, – то, что вместо того, что «благословили» проекты, которые приобретают высшее образование к становлению частью интегрированного выпуска, проекты в Громадной Палатке определяются их соблюдением применения процессов OpenStack. Это указывает, что проект должен быть лицензируемым открытым исходным кодом, иметь открытое сообщество и применять модель сборки OpenStack.

То, что перемещение в Громадную модель Палатки свидетельствует для грядущего выпуска Свободы OpenStack, набор начинать в октябре, то, что будет еще довольно много проектов, которые могли быть частью координируемого события выпуска. Среди проектов, которые ни при каких обстоятельствах не были частью интегрированного выпуска, но сейчас подпадут под Громадную Палатку, политика Конгресса, совместный доступ к файлам Манилы, сравнительное тестирование Ралли, контейнеры Винной бутыли, управление ключами Барбакана и проекты каталога приложения Мурано.Каррес подчернул, что многие проекты в Громадной модели Палатки вели себя, потому, что OpenStack проектирует в течение некоего времени, но ранее считался второсортными гражданами и не взял столько же пространства на саммитах дизайна какое количество в первом классе интегрированные проекты.

Но База OpenStack, Технический Комитет будет иметь фокус на базисных проектах, все еще разрешая широкому сообществу расти и поддерживать разнообразные пользовательские потребности, сообщил он.Существуют кое-какие неприятности около перемещения в Громадную модель Палатки. Для одного, сравнивая грядущий выпуск Свободы с предшествующими интегрированными выпусками с позиций строчков кода и факторов будет более тяжёлым, потому, что число включенных проектов изменится существенно.Помимо этого, Каррес признал, что имело возможность бы быть довольно много проектов, которые имели возможность наложиться либо возможно соперничать между собой.

Тогда как различные подходы к решению проблемы приветствуются в сообществе OpenStack, будут кое-какие средства управления.«OpenStack, Технический Комитет все еще приобретает финал да либо не о проектах OpenStack, и в случае если что-то нанесло бы ущерб OpenStack, мы не разрешим ему жить в сообществе», сообщил Каррес.

Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com. Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса