OpenDaylight расширяет объем с Lithium выпуск SDN

opendaylight

Ведомый поставщиками консорциум предлагает функции фирм, но разворачивает то, что разработка может сделать для телекоммуникационных компаний и NFV.Проект OpenDaylight рос скоро, поскольку он запустился в 2013, и по своим масштабам и количество.

Отраслевой консорциум, создаваемый подобными Cisco Systems, Микрософт и IBM и примерно двум дюжинам вторых технических поставщиков, первоначально был сфокусирован на создании открытой платформы для развертывания определенной программным обеспечением организации сети (SDN).Два года спустя несколько OpenDaylight сейчас включает 47 членских поставщиков и больше чем 460 разработчиков, и как ее последний выпуск ПО иллюстрирует-it’s расширение ее досягаемости вне фирм с возрастающим фокусом на телекоммуникационном пространстве и виртуализации сетевых функций (NFV). К примеру, выпуск Lithium, о котором объявляют 29 июня, включает функции объединения в цепочку функции обслуживания (SFC), что разрешает организациям связать виртуализированные сетевые работы – такие как балансировщики и брандмауэры загрузки – в сети для сервисной цепочки, главной возможности NFV.Должностные лица OpenDaylight ожидают, что Lithium будет встроена больше чем в 20 коммерческих продуктов и решения и будет включена в Открытую платформу для NFV (OPNFV) выпуски, второе отраслевое консорциальное упрочнение, запущенное в прошедшем сезоне для эталонной архитектуры с открытым исходным кодом, которая окажет помощь ускорить принятие NFV в центрах обработки данных поставщика и предприятия одолжений.

Проект OpenDaylight также в последние семь дней выделился, как разные поставщики услуг и транспортные компании – такие как AT&T, Оранжевый и Comcast – были в состоянии действенно применять решения OpenDaylight в собственных средах. К примеру, AT&T применяет OpenDaylight в собственной Сети, по требованию проектируют больше чем на 100 рынках, и желает к открытому исходному коду больше чем 50 процентов его кода к 2020.

Со своей стороны, Оранжевый имеет пару проектов подтверждения концепции (PoC) в стадии реализации посредством разработки.В один момент, блог на сайте OpenDaylight говорит о как упрочнения ласточкиного хвоста OPNFV и OpenDaylight.

Телекоммуникационные компании упорно охватывают NFV, что по существу разрешает организациям забрать сетевые брандмауэры задач, предотвращение и обнаружение проникновения, маршрутизацию, выравнивание нагрузки традиционно, связанное, чтобы объединить сетевые аппаратные средства и поместить их в ПО, которое может трудиться на менее дорогих совокупностях. Это оказывает помощь создать сети, которые являются более программируемыми, эластичными и автоматизированы, разрешив транспортным компаниям более скоро реагировать на изменяющийся потребительский спрос и затянуть услуги.

Это также лучше разрешит им пододвинуть обратно в чрезмерно (OTT) поставщиках мобильного приложения.Новая идея NFV была сперва повышена в документе, опубликованном группой спецификаций в Европейском университете стандартизации электросвязи (ETSI) 2012. Несколько с того времени высвободила другие бумаги довольно NFV, включая варианты и определения применения.

«Транспортные компании осознали, что они в критическом моменте», сообщил исполнительный директор OpenDaylight Неела Жак eWEEK, отметив стремительное принятие разработок NFV.Но вне транспортных компаний, Lithium приносит с ним, широкий диапазон новых функций разрешает и предприятиям и телекоммуникационным компаниям более обширно применять NFV и SDN в производственных развертываниях, сообщили Жак и Мэтью Лемей, президент и CEO в Inocybe Technologies и одном из авторов кода OpenDaylight.Первый выпуск, Водород, выпущенный в начале 2014, был по существу точкой доказательства, что консорциум мог работать и соединить осуществимое предложение.

Гелий, выпущенный восемь месяцев спустя, внес предложение большее число возможностей, включая глубокую интеграцию с облачным штабелем оркестровки открытого исходного кода OpenStack.«Что мы видели, что … был широким спектром строительных изделий компании поверх него», сообщил Жак.

Lithium разворачивает разработку OpenDaylight в таких областях как масштабируемость, безопасность, функциональная совместимость и автоматизация. Включенный в новый выпуск личная помощь платформы Нейтрона OpenStack, и вдобавок такие функции как SFC, виртуальная организация сети арендатора и основанная на группе политика, упрощая политикам, включая специальные сервисные цепочки для одолжений сети приложения.На передней стороне безопасности объединенная функциональность надёжного канала включает надёжную сообщение между OpenDaylight и сетевым оборудованием, тогда как серийный репозиторий данных времен (для анализа и сбора сетевой активности), управление и идентификация устройства диском (для обнаружения, автоматизации и управления существующих аппаратных средств инфраструктуры), персистентность (для сохранения специальных данных при бедствия), и Платформа Обработки Топологии (для большей видимости в сеть) разворачивает то, что может сделать выпуск.

Безопасность в Lithium очень важна, «для его вправду готовым к развертыванию в настоящем времени», сообщил Лемей.Сетевой поглощенный состав разрешает контроллеру OpenDaylight совладать и прямые ресурсы и сетевые службы, выкладывая намерение для сетевых политик, и оптимизация трафика прикладного уровня открывает услуги и упрощённый вид сети. Также существует шесть новых протоколов для помощи растущего числа вариантов применения, затрагивающих такие области как Интернет вещей (IoT) и точки беспроводного доступа.Несколько также додаёт распределенную опцию виртуального маршрутизатора.

Lithium будет основной центральной частью грядущего второго ежегодного Саммита OpenDaylight, что откроет July 27 in Santa Clara, Calif.


Блог Хихуса